Royale Union Sportive GIVRY : site officiel du club de foot de Flamierge - footeo

SOIREE ST-NICOLAS

Le 1 décembre 2017
à 19:30
BASTOGNE

Description

 

COMMISSION DES JEUNES  R.U.S. G I V R Y

Givry, le 23/10/2017

 I N V I T A T I O N – SOIREE ST NICOLAS

 

Chers amis

Le premier tour des championnats de jeunes est bientôt terminé et pour remercier nos petits et grands sportifs, la Commission des jeunes a  demandé à St Nicolas de déposer un petit cadeau pour chacun d’entre eux.

 

Ces cadeaux seront remis à toutes les équipes de jeunes de Givry

(U10 à U15 interprovinciaux) (U7 à U17), après un repas que nous prendrons ensemble au réfectoire de l’Athénée à Bastogne, le vendredi 01/12/17 à partir de 19 H 30.

 

Menu : Poitrine de volaille à la crème de tomates et au basilic - croquettes — salade – dessert – café + 1 boisson

 

PAF : adultes : 16 €  / enfants (- 12 ans) : 9 €.

 

(les parents sont invités à donner un coup de main pour le service aux tables ou pour la vaisselle – merci d’avance)

Inscriptions chez F. Copine (0497/855.222) (freddy.copine@skynet.be) avant le dimanche 26/11/2017 à midi.

 

Les réservations peuvent se faire également en versant le montant sur le compte : 103-1098659-08  (BE63 1031 0986 5908)

A bientôt  - Freddy Copine

 

  

Résumés P3 F et 4 autres environ 5 heures
1-3
U15 GIVRY / MARTELANGE environ 24 heures
U15 GIVRY / MARTELANGE et 7 autres : résumés des matchs environ 24 heures
1-0
GIVRY B / CHEVRON environ 24 heures
3-1
GIVRY / STE ODE environ 24 heures
2-1
NOTHOMB / U14 GIVRY environ 24 heures
1-5
WALTZING / U16 GIVRY environ 24 heures
5-1
VAUX-NOVILLE / U17 GIVRY environ 24 heures
4-7
WANZE BAS-OHA / U10 INTER PROV GIVRY environ 24 heures
1-3
U21 GIVRY / NEUVILLERS environ 24 heures
6-0
CINEY / U15 INTER PROV GIVRY environ 24 heures
0-1
CINEY / U14 INTER PROV GIVRY environ 24 heures
10-4
WANZE BAS-OHA / U11 INTER PROV GIVRY environ 24 heures
3-1
GIVRY A / HUY environ 24 heures
3-3
U13 INTER PROV GIVRY / MARLOIE environ 24 heures

MATCHS DU W-E

D3 ACFF B

Sprimont - Warnant 2-0
Givry - Huy 3-1
Oppagne - Meix-Dt-Virton 2-1
La Calamine - Aywaille 2-4
Richelle - Mormont 3-0
Condrusien - Herstal 2-1
Onhaye - Stockay 1-1
Verlaine - Longlier 2-1

 

3 PROV F

Salm A - Bourcy 2-3
Regné - Tavigny 1-0
Montleban - Mageret 2-5
Givry B - Chevron 1-0
Halthier B - Bovigny 6-2
Sibret - Gouvy B 1-2

 

ACFF LABEL JEUNES