Royale Union Sportive GIVRY : site officiel du club de foot de Flamierge - footeo

Tournoi Internationale Pentecote U13

Le 3 juin 2017
à 09:00
Saint-Vith

Description

Clubs participants :
- K.S.V. Roeselare (00134) (Belgique)
- Fc Seraing (00167) (Belgique)
- K.A.S. Eupen (04276) (Belgique)
- R.U.S. 1947 Emmels (04924) (Belgique)
- R.U.S. Givry (06237) (Belgique)
- K.F.C. Grun-Weiss Amel (06333) (Belgique)
- Ssv Kaldauen U13 (Allemagne)
- Borussia Lindenthal U13 (Allemagne)
- Jfv Braunschweig U13 (Allemagne)
- Viktoria Köln U13 (Allemagne)
- Sv Westhoven U13 (Allemagne)
- Fc Weiler-La-Tour U13 (Luxembourg)
- Arminia Hannover U13 (Allemagne)
- Alliance 2008 U13 (France)
- Fc Union Mühlhausen U13 (Allemagne)
- Vfb Rauenberg U13 (Allemagne)
- Sg Heidelberg U13 (Allemagne)
- Hamburger Sv U13 (Allemagne)
- Sg Wattenscheid U13 (Allemagne)
- Tsv Havelse U13 (Allemagne)
- Fortuna Sittard U13 (Pays-Bas)
- Vv Uno U13 (Pays-Bas)
- Una Zeelst U13 (Pays-Bas)
- Tus Koblenz U13 (Allemagne)
- Fc Hennef U13 (Allemagne)

Dates de jeu :
- 03/06/2017 (09:00-18:00)

Terrains :
- Cmp: Rodterstrasse, Rodterstrasse, 4780 Saint-Vith

Résumés P3 F et 4 autres environ 5 heures
1-3
U15 GIVRY / MARTELANGE environ 24 heures
U15 GIVRY / MARTELANGE et 7 autres : résumés des matchs environ 24 heures
1-0
GIVRY B / CHEVRON environ 24 heures
3-1
GIVRY / STE ODE environ 24 heures
2-1
NOTHOMB / U14 GIVRY environ 24 heures
1-5
WALTZING / U16 GIVRY environ 24 heures
5-1
VAUX-NOVILLE / U17 GIVRY environ 24 heures
4-7
WANZE BAS-OHA / U10 INTER PROV GIVRY environ 24 heures
1-3
U21 GIVRY / NEUVILLERS environ 24 heures
6-0
CINEY / U15 INTER PROV GIVRY environ 24 heures
0-1
CINEY / U14 INTER PROV GIVRY environ 24 heures
10-4
WANZE BAS-OHA / U11 INTER PROV GIVRY environ 24 heures
3-1
GIVRY A / HUY environ 24 heures
3-3
U13 INTER PROV GIVRY / MARLOIE environ 24 heures

MATCHS DU W-E

D3 ACFF B

Sprimont - Warnant 2-0
Givry - Huy 3-1
Oppagne - Meix-Dt-Virton 2-1
La Calamine - Aywaille 2-4
Richelle - Mormont 3-0
Condrusien - Herstal 2-1
Onhaye - Stockay 1-1
Verlaine - Longlier 2-1

 

3 PROV F

Salm A - Bourcy 2-3
Regné - Tavigny 1-0
Montleban - Mageret 2-5
Givry B - Chevron 1-0
Halthier B - Bovigny 6-2
Sibret - Gouvy B 1-2

 

ACFF LABEL JEUNES