Royale Union Sportive GIVRY : site officiel du club de foot de Flamierge - footeo

Week- end des jeunes : les 12 et 13 MAI 2017

Du 12 mai 2017 au 13 mai 2017
à 18:30
GIVRY

Description

Cher(e) ami(e) sportif(ve),

 

La Commission des jeunes de la R.U.S. Givry est heureuse de vous inviter à la douzième édition de son week-end Nicolas et Julien qui aura lieu cette année le vendredi 12/05/2017 et le samedi 13/05/2017.

 

Pour cette année 2017 :

  • le vendredi 12/05/2017 à partir de 18 H 30 : tournois de U7, U8 et U9 (maximum 8 équipes par catégorie)
  • le samedi 13/05/2017 à partir de 10 H – 10 H 30 : tournois de U10, U11, U12 et U13 régionaux (maximum 4 équipes par catégorie)
  • le samedi 13/05/2017 à partir de 13 H 15 : matchs de U15 et U17 régionaux
  • le samedi 13/05/2017 à partir de 15 H : matchs ou tournois de U10, U11, U12 et U13 interprovinciaux ou provinciaux
  • le samedi 13/05/2017 à partir de 17 H 30 – 18 H : tournois de U14 interprovinciaux ou provinciaux (maximum 6 équipes)

 

Pourriez-vous faire parvenir cette invitation aux différents responsables de vos équipes de jeunes.

 

Les inscriptions (inscriptions gratuites) devront nous parvenir au plus tard pour le 28/04/17 via le bulletin de participation ci-joint (par courrier ou par mail) ou par téléphone : Freddy COPINE, Givry, 1209a, 6686 FLAMIERGE – GSM. : 0497/855.222 (mail : freddy.copine@publilink.be ou freddy.copine@skynet.be)

 

Les équipes recevront pour le 06 mai 17 le règlement complet des tournois ainsi que l’horaire précis des matchs.

 

En espérant vous retrouver les 12 ou 13 mai prochain, recevez Madame, Monsieur, toutes nos salutations distinguées et sportives.

 

Pour la Commission des jeunes de la R.U.S. Givry,

Le Président,

COPINE F.

Résumés P3 F et 4 autres environ 5 heures
1-3
U15 GIVRY / MARTELANGE environ 24 heures
U15 GIVRY / MARTELANGE et 7 autres : résumés des matchs environ 24 heures
1-0
GIVRY B / CHEVRON environ 24 heures
3-1
GIVRY / STE ODE environ 24 heures
2-1
NOTHOMB / U14 GIVRY environ 24 heures
1-5
WALTZING / U16 GIVRY environ 24 heures
5-1
VAUX-NOVILLE / U17 GIVRY environ 24 heures
4-7
WANZE BAS-OHA / U10 INTER PROV GIVRY environ 24 heures
1-3
U21 GIVRY / NEUVILLERS environ 24 heures
6-0
CINEY / U15 INTER PROV GIVRY environ 24 heures
0-1
CINEY / U14 INTER PROV GIVRY environ 24 heures
10-4
WANZE BAS-OHA / U11 INTER PROV GIVRY environ 24 heures
3-1
GIVRY A / HUY environ 24 heures
3-3
U13 INTER PROV GIVRY / MARLOIE environ 24 heures

MATCHS DU W-E

D3 ACFF B

Sprimont - Warnant 2-0
Givry - Huy 3-1
Oppagne - Meix-Dt-Virton 2-1
La Calamine - Aywaille 2-4
Richelle - Mormont 3-0
Condrusien - Herstal 2-1
Onhaye - Stockay 1-1
Verlaine - Longlier 2-1

 

3 PROV F

Salm A - Bourcy 2-3
Regné - Tavigny 1-0
Montleban - Mageret 2-5
Givry B - Chevron 1-0
Halthier B - Bovigny 6-2
Sibret - Gouvy B 1-2

 

ACFF LABEL JEUNES