Royale Union Sportive GIVRY : site officiel du club de foot de Flamierge - footeo

organisation de l’assemblée générale statutaire de l’ACFF – Mars 2016.

Le 23 mars 2016
à 19:00
COGNELEE

Description

Le mercredi 23 mars prochain à 19.00 heures aura lieu l’assemblée générale statutaire de l’ACFF.

 

Celle-ci rassemblera les 50 membres effectifs qui représentent les clubs des divisions supérieures (20 membres) et les clubs des différentes provinces francophones (30 membres).

 

La répartition est la suivante :

 

Pour les clubs des divisions nationales, 20 membres :

 

      Division 1 nationale : 1 membre

      Division 2 nationale : 1 membre

      Divisions trois nationales : 6 membres

      Promotions nationales : 12 membres.

 

Pour les provinces : 30 membres.

 

      Liège : 9 membres

      Hainaut : 8 membres

      Luxembourg : 5 membres

      Namur : 5 membres

      Brabant Wallon : 3 membres

 

Les administrateurs de l’ACFF sont considérés d’office comme membres effectifs :

 

      Division 1 nationale : Luc Boirs (Standard)

      Division 2 nationale : Michel Lekime (Tubize)

      Divisions trois nationales : Henri Lehance (FC Liège)

      Promotions nationales : Gérard Linard (Couvin-Mariembourg)

      Liège : Michel Dumoulin – Michel Faway -  Paule Got - Gaston Schreurs (Madame Bernadette Bebronne étant affiliée à un club germanophone n’est pas reprise comme membre effectif de l’AG)

      Hainaut : David Delferiere – Nino Di Liddo - Emile Dromelet – Cécile Hinand

      Luxembourg : Pierre Friob – Mylène Hozay – Bernard Lheureux

      Namur : Michel Demars - Gaspar Navez – Carole Surahy

      Brabant Wallon : Laurence Henry – Guy Lekeux - Marc Mattelet

      Monsieur Alexandre Verdel, sportif actif, est administrateur mais n’est pas considéré comme membre effectif de l’AG

Résumés P3 F et 4 autres environ 5 heures
1-3
U15 GIVRY / MARTELANGE environ 24 heures
U15 GIVRY / MARTELANGE et 7 autres : résumés des matchs environ 24 heures
1-0
GIVRY B / CHEVRON environ 24 heures
3-1
GIVRY / STE ODE environ 24 heures
2-1
NOTHOMB / U14 GIVRY environ 24 heures
1-5
WALTZING / U16 GIVRY environ 24 heures
5-1
VAUX-NOVILLE / U17 GIVRY environ 24 heures
4-7
WANZE BAS-OHA / U10 INTER PROV GIVRY environ 24 heures
1-3
U21 GIVRY / NEUVILLERS environ 24 heures
6-0
CINEY / U15 INTER PROV GIVRY environ 24 heures
0-1
CINEY / U14 INTER PROV GIVRY environ 24 heures
10-4
WANZE BAS-OHA / U11 INTER PROV GIVRY environ 24 heures
3-1
GIVRY A / HUY environ 24 heures
3-3
U13 INTER PROV GIVRY / MARLOIE environ 24 heures

MATCHS DU W-E

D3 ACFF B

Sprimont - Warnant 2-0
Givry - Huy 3-1
Oppagne - Meix-Dt-Virton 2-1
La Calamine - Aywaille 2-4
Richelle - Mormont 3-0
Condrusien - Herstal 2-1
Onhaye - Stockay 1-1
Verlaine - Longlier 2-1

 

3 PROV F

Salm A - Bourcy 2-3
Regné - Tavigny 1-0
Montleban - Mageret 2-5
Givry B - Chevron 1-0
Halthier B - Bovigny 6-2
Sibret - Gouvy B 1-2

 

ACFF LABEL JEUNES