Royale Union Sportive GIVRY : site officiel du club de foot de Flamierge - footeo

Souper St-Nicolas - CJ GIVRY

Le 4 décembre 2015
NC
BASTOGNE

Description

 

 

COMMISSION DES JEUNES  R.U.S. G I V R Y

 I N V I T A T I O N – SOIREE ST NICOLAS

 

Chers amis

Le premier tour des championnats de jeunes est bientôt terminé et pour remercier nos petits et grands sportifs, la Commission des jeunes a  demandé à St Nicolas de déposer un petit cadeau pour chacun d’entre eux.

Ces cadeaux seront remis à toutes les équipes de jeunes de Givry

(U10 à U13 interprovinciaux) (U7 à U17), après un repas que nous prendrons ensemble au réfectoire de l’Athénée à Bastogne, le vendredi 04/12/15 à partir de 19 H 30. 

 

Menu : Boulettes — frites— salade – dessert – café + 1 boisson

(pour les boulettes : soit sauce tomate ou sauce lapin)

PAF : adultes : 16 €  / enfants (- 12 ans) : 9 €.

(les parents sont invités à donner un coup de main pour le service aux tables ou pour la vaisselle – merci d’avance)

Inscriptions chez F. Copine (0497/855.222) (freddy.copine@skynet.be) avant le dimanche 29/11/15 à midi. Lors de la réservation, veuillez préciser la sauce prise avec les boulettes (soit tomate ou lapin)

Les réservations peuvent se faire également en versant le montant sur le compte : 103-1098659-08  (BE63 1031 0986 5908)

A bientôt  - Freddy Copine

  

gl : nouvelles photos environ 8 heures
gl environ 8 heures
g et 3 autres environ 8 heures
1-1
GIVRY B / HOUFFALOISE B 1 jour
GIVRY B / HOUFFALOISE B et 7 autres : résumés des matchs 1 jour
3-0
GIVRY A / LONGLIER 1 jour
Avant Givry - Longlier 2 jours
2-4
LIBRAMONT / U14 GIVRY 2 jours
6-0
MAGERET / U15 GIVRY 2 jours
1-4
ETALLE / U16 GIVRY 2 jours
5-1
ARLON / U17 GIVRY 2 jours
2-3
U21 GIVRY / ST MARD 2 jours
13-0
U10 INTER PROV GIVRY / LIBRAMONT 2 jours
1-1
U15 INTER PROV GIVRY / LIBRAMONT 2 jours
0-3
LIBRAMONT / U13 INTER PROV GIVRY 2 jours

MATCHS DU W-E

D3 ACFF B

Sprimont - La Calamine 4-1
Givry - Longlier 3-0
Condrusien - Oppagne 2-2
Huy - Stockay 2-3
Mormont - Herstal 4-2
Richelle - Warnant 2-1
Onhaye - Aywaille 1-1
Verlaine - Meix-Dt-Virton 1-1

 

 3 PROV F

Gouvy B - Tavigny 3-1
Regné - Bourcy 2-2
Mageret - Chevron 5-1
Givry B - Houffaloise B 1-1
Halthier B - Salm A 3-2
Montleban - Bovigny 4-1