Royale Union Sportive GIVRY : site officiel du club de foot de Flamierge - footeo

TOURNOI U7-U9 ST-HUBERT

Le 13 juin 2015
NC
ST-HUBERT

Description

 

 

Le R .F.C Saint-Hubert a le plaisir d'inviter tous les clubs le samedi 13 juin 2015 à son tournoi de jeunes.

 

 Benjamins (U7) :  10h00

 Préminimes (U11): 10h00                       

Diablotins  (U9) : 13h00                                

 

Récompense pour TOUS les joueurs !

 

Coupe pour les 3 premiers !

Organisateur : 

RFC Saint-Hubert

Lieu :

Terrain de Football, rue des Prés à Saint-Hubert.

Date :

13 juin 2015

Contact et inscription :

-Lambrechts Aymerick                                

0477/40.90.32                                                

aymerick.l@outlook.fr   

 

         Petite restauration sur place

         Chaque équipe recevra une collation

         L'heure prévue est celle du premier match, présence souhaitée 30 minutes avant le début de la rencontre

         Vestiaire ouvert aux équipes

         Le tournoi est placé sous le signe de la sportivité et du Fair-play

 

         Inscription dès que possible pour la bonne organisation du Tournoi

 

En espérant vous retrouver nombreux pour ce tournoi, recevez, Madame, Monsieur, nos salutations sportives.

 

Résumés P3 F et 4 autres environ 5 heures
1-3
U15 GIVRY / MARTELANGE environ 24 heures
U15 GIVRY / MARTELANGE et 7 autres : résumés des matchs environ 24 heures
1-0
GIVRY B / CHEVRON environ 24 heures
3-1
GIVRY / STE ODE environ 24 heures
2-1
NOTHOMB / U14 GIVRY environ 24 heures
1-5
WALTZING / U16 GIVRY environ 24 heures
5-1
VAUX-NOVILLE / U17 GIVRY environ 24 heures
4-7
WANZE BAS-OHA / U10 INTER PROV GIVRY environ 24 heures
1-3
U21 GIVRY / NEUVILLERS environ 24 heures
6-0
CINEY / U15 INTER PROV GIVRY environ 24 heures
0-1
CINEY / U14 INTER PROV GIVRY environ 24 heures
10-4
WANZE BAS-OHA / U11 INTER PROV GIVRY environ 24 heures
3-1
GIVRY A / HUY environ 24 heures
3-3
U13 INTER PROV GIVRY / MARLOIE environ 24 heures

MATCHS DU W-E

D3 ACFF B

Sprimont - Warnant 2-0
Givry - Huy 3-1
Oppagne - Meix-Dt-Virton 2-1
La Calamine - Aywaille 2-4
Richelle - Mormont 3-0
Condrusien - Herstal 2-1
Onhaye - Stockay 1-1
Verlaine - Longlier 2-1

 

3 PROV F

Salm A - Bourcy 2-3
Regné - Tavigny 1-0
Montleban - Mageret 2-5
Givry B - Chevron 1-0
Halthier B - Bovigny 6-2
Sibret - Gouvy B 1-2

 

ACFF LABEL JEUNES