Royale Union Sportive GIVRY : site officiel du club de foot de Flamierge - footeo

TOURNOI GIVRY U7 et U9

Le 8 mai 2015
à 18:30
GIVRY

Description

Programme du 10ème week-end Nicolas et Julien du 08 et 09 mai 2015

Vendredi 08/05/2015 (benjamins et diablotins). Nombre de terrains : 5 (3 pour les diablotins et 2 pour les benjamins)

En benjamins :

terrain 1 (pour benjamins) (petit terrain entre terrain B et buvette

terrain 5 (pour benjamins) : terrain D

En diablotins : terrains 2 – 3  et 4 (sur le terrain B) 

 

a)      Benjamins : 9 équipes (2 terrains) : 1. Givry A / 2. Ste Ode A / 3. Bastogne / 4. Champlon /

5. Vaux Noville / 6. Ste Ode B / 7. St Hubert / 8. Givry B / 9. Mageret

-          chaque équipe joue 4 matchs de 1 X 15’ (matchs toutes les 18’)

-          tournoi de 18 H 30 à 21 H 15 / remise des prix vers 21 H 30

 

Horaires des matchs :

1)      Benjamins :

Heures

Terrain 1

Terrain D

18 H 30

Givry A – Ste Ode A

Bastogne A – Champlon

18 H 48

Vaux Noville – Ste Ode B

St Hubert – Givry B

19 H 06

Givry A – Mageret

Ste Ode A – Bastogne A

19 H 24

Champlon – Vaux Noville

Ste Ode B – St Hubert

19 H 42

Givry B – Mageret

Givry A – Bastogne A

20 H 00

Ste Ode A – Champlon

Vaux Noville – St Hubert

20 H 18

Ste Ode B – Givry B

Bastogne A – Mageret

20 H 36

Givry A – Champlon

Ste Ode A – Ste Hubert

20 H 54

Vaux Noville – Givry B

Ste Ode B – Mageret

2)      Diablotins : 13 équipes (3 terrains) : 1. Givry / 2. St Hubert / 3. Champlon A / 4. Compogne A /

5. Mageret / 6. Chaumont B / 7. Chaumont A / 8. Vaux Noville / 9. Bastogne / 10. Champlon B /

11. Compogne B / 12. Ste Ode / 13. Gouvy

 

- chaque équipe joue 4 matchs de 1 X 15’ (matchs toutes les 18’)

- tournoi de 18 H 30 à 21 H 15 / remise des prix vers 21 H 30

 

Heures

Terrain 2

Terrain 3

Terrain 4

18 H 30

Givry – Chaumont B

Champlon B – Compogne B

St Hubert – Champlon A

18 H 48

Chaumont A – Vaux Noville

Compogne A - Bastogne

Mageret - Gouvy

19 H 06

Givry – St Ode

Champlon B - Chaumont B

St Hubert - Compogne B

19 H 24

Champlon A - Vaux Noville

Chaumont A - Bastogne

Compogne A - Mageret

19 H 42

St Ode - Gouvy

Givry - Champlon B

Compogne B - Chaumont B

20 H 00

St Hubert - Vaux Noville

Champlon A - Chaumont A

Mageret - Bastogne

20 H 18

Compogne A - Gouvy

Chaumont B - St Ode

Givry - Compogne B

20 H 36

St Hubert - Champlon B

Champlon A - Bastogne

Mageret - Vaux Noville

20 H 54

Chaumont A - Gouvy

Compogne A - St Ode

 

Résumés P3 F et 4 autres environ 5 heures
1-3
U15 GIVRY / MARTELANGE environ 24 heures
U15 GIVRY / MARTELANGE et 7 autres : résumés des matchs environ 24 heures
1-0
GIVRY B / CHEVRON environ 24 heures
3-1
GIVRY / STE ODE environ 24 heures
2-1
NOTHOMB / U14 GIVRY environ 24 heures
1-5
WALTZING / U16 GIVRY environ 24 heures
5-1
VAUX-NOVILLE / U17 GIVRY environ 24 heures
4-7
WANZE BAS-OHA / U10 INTER PROV GIVRY environ 24 heures
1-3
U21 GIVRY / NEUVILLERS environ 24 heures
6-0
CINEY / U15 INTER PROV GIVRY environ 24 heures
0-1
CINEY / U14 INTER PROV GIVRY environ 24 heures
10-4
WANZE BAS-OHA / U11 INTER PROV GIVRY environ 24 heures
3-1
GIVRY A / HUY environ 24 heures
3-3
U13 INTER PROV GIVRY / MARLOIE environ 24 heures

MATCHS DU W-E

D3 ACFF B

Sprimont - Warnant 2-0
Givry - Huy 3-1
Oppagne - Meix-Dt-Virton 2-1
La Calamine - Aywaille 2-4
Richelle - Mormont 3-0
Condrusien - Herstal 2-1
Onhaye - Stockay 1-1
Verlaine - Longlier 2-1

 

3 PROV F

Salm A - Bourcy 2-3
Regné - Tavigny 1-0
Montleban - Mageret 2-5
Givry B - Chevron 1-0
Halthier B - Bovigny 6-2
Sibret - Gouvy B 1-2

 

ACFF LABEL JEUNES