GOUVY - COCA-COLA CUP, édition 2017.

Le 26 août 2017
de 09:30 à 12:30
GOUVY

Description

 

« COCA-COLA CUP »

Le 26 août 2017

R.U.S.GOUVY

 

Nous informons tous les dirigeants des clubs que la 15ème édition de la « COCA-COLA CUP » est fixée au samedi 26 août prochain, sur les terrains de la RUS.GOUVY.

Vous trouverez, ci-dessous, la liste des participants ainsi que quelques informations préliminaires utiles.

Pour rappel, les matches de la COCA-COLA CUP concernent les équipes U8/9 le matin et U10/11 l’après-midi.

Chaque club va recevoir début août une enveloppe contenant une affiche de la « COCA-COLA CUP » pour annoncer sa participation à ses supporters, les « Lois du jeu » en application, le programme de la journée, une feuille de match spéciale par équipe à remettre à la tente « Accueil » en arrivant, un plan des installations…

HEURE DES MATCHES :

Les équipes disputeront 3 rencontres à durée limitée, le matin pour les U8/9, de 09H30 à 12H30.

Entre les matches, les joueurs participeront à des activités sous l’égide de COCA-COLA.

NOMBRES DE JOUEURS :

Tous les matches se jouent à 5 contre 5 avec un maximum de 5 joueurs réserves.

Cette journée étant vraiment exceptionnelle, nous demandons aux dirigeants des clubs de bloquer cette date dans leur agenda.

 

PARTICIPATION A LA COCA-COLA CUP

Elle est obligatoire pour 4 séries ou 48 équipes de U11/10 et U9/8 désignées par le CP.Luxembourg en fonction de la situation géographique du club organisateur. Les clubs sont donc tenus d’y participer sous peine du versement au club organisateur d’une indemnité de 50 € par équipe.

En cas de désistement déclaré moins de 15 jours avant la COCA-COLA CUP cette indemnité passera à 100 € et à 150 € le jour même afin de compenser les débours inutiles occasionnés au club organisateur.

(CPE 09/06/2015 – AG du 21/06/2016).

clubs participants / COCA-COLA_26aout.pdf

 


ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 acff B

23/09 17:00   Mormont 4-0   Namur    
 
23/09 20:00   Longlier 3-3   Visé    
 
23/09 20:00   Aische 1-2   Herstal    
 
24/09 15:00   Verlaine 1-3   Huy    
 
24/09 15:00   Richelle 0-1   Aywaille    
 
24/09 15:00   Tilleur 3-1   Cointe    
 
24/09 15:00   Stockay 2-1   Givry    
 
24/09 15:00   Habay-la-neuve 2-0   Bertrix    

 

3 prov D

23/09 20:00   Assenois 2-1   St Pierre    
 
24/09 15:00   Bourcy 4-2   Sainte-Marie
   
 
24/09 15:00   Neufchateau 3-1   Cobreville    
 
24/09 15:00   Bras 5-1   Sainte Ode    
 
24/09 15:00   Vaux-Sur-Sure 1-1   Champlon B    
 
24/09 15:00   Witry 0-1   Namoussart    
 
24/09 16:00   Léglise 0-6   Givry B