Royale Union Sportive GIVRY : site officiel du club de foot de Flamierge - footeo

Reprise entraînements U14 et U15 IP + PROV

Le 1 août 2017
à 18:00
GIVRY

Description

Programme_U14-U15_PROV_aout-sept_2017.pdf

Programme_U15_IP_aout-sept_2017.pdf

Programme_U14_IP_aout-sept_2017.pdf


Bonjour à tous,

 

Comme expliqué à la réunion d’information du 24 juin.

La reprise des entraînements aura lieu le MARDI 1 AOUT à GIVRY à 18h.

(cfr : le programme d’août et septembre en attaché)


Pour rappel, les entraînements seront communs pour les U14 Pro et U14IP les deux premières semaines à GIVRY.


Pour faciliter la mise en place et donner les premières directives aux différents groupes il sera demandé à TOUS d’être présents à 17h30 au plus tard pour ce 1er entraînement.

 

·        Entraînement de 18 h à 19h30.

·        La douche est obligatoire.

·        Prévoir votre une gourde d’eau légèrement sucrée à chaque entraînement.

  

Merci de confirmer votre présence pour l’entraînement de reprise. 

 

Pour toutes questions n’hésitez pas à contacter pour GIVRY (Freddy Copine) et pour Champlon (Benjamin Simon)

Bonnes vacances à tous.

1-8
MARLOIE / U10 INTER PROV GIVRY environ 15 heures
MARLOIE / U10 INTER PROV GIVRY et 3 autres : résumés des matchs environ 15 heures
2-5
MARLOIE / U11 INTER PROV GIVRY environ 15 heures
Avant Givry - Herstal environ 17 heures
3-5
U12 INTER PROV GIVRY / MARLOIE environ 17 heures
3-1
U13 INTER PROV GIVRY / MARLOIE environ 17 heures
U15 INTER PROV GIVRY / SPRIMONT et 6 1 jour
Compositions des séries U14 et U15 play-off 2 et 3 autres 5 jours
0-14
COBREVILLE / U13 GIVRY - ASS STE-ODE 6 jours
COBREVILLE / U13 GIVRY - ASS STE-ODE et VISE / GIVRY A : résumés des matchs 6 jours
2-2
VISE / GIVRY A 6 jours
1-4
GIVRY / TAVIGNY a 7 jours
GIVRY / TAVIGNY a et 6 autres : résumés des matchs 7 jours
2-3
U15 INTER PROV GIVRY / FC LIEGE 7 jours
remise équipe B et 3 autres 7 jours

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 ACFF B - J 13

18/11 20:00   Aische -   Verlaine    
 
18/11 20:00   Huy -   Namur    
 
18/11 20:00   Bertrix -   Cointe    
 
18/11 20:00   Givry -   Herstal    
 
19/11 14:30   Stockay -   Longlier    
 
19/11 14:30   Aywaille -   Visé    
 
19/11 15:00   Habay-la-neuve -   Mormont    
 
19/11 15:00   Richelle -   Tilleur    

 

P3 D - J 13

19/11 14:30   Bourcy -   Neufchateau    
 
19/11 14:30   Givry B -   Assenois    
 
19/11 14:30   Cobreville -   Ste Ode    
 
19/11 14:30   Namoussart -   St Pierre    
 
19/11 14:30   Léglise -   Bras    
 
19/11 14:30   Ste-Marie W
-   Champlon B    
 
19/11 15:00   Witry -   Vaux-Sur-Sure