Royale Union Sportive GIVRY : site officiel du club de foot de Flamierge - footeo

Tournoi U9 bourcy

Le 17 juin 2017
à 09:00
BOURCY

Description

 

BOURCY – SAMEDI 17 JUIN

 

TOURNOIS U9

 

                                               Groupe 1                                         Groupe 2

 

                                               Odeigne                                           Eprave B

                                               Bourcy A                                         Bourcy B

                                               Eprave A                                         Salmchâteau

                                               Givry                                                 Tavigny

                                               Martelange                                         Mageret

                                               Vaux Noville                                   Rendeux

 

  Terrain 1                                                   Terrain 2                                               Terrain 3                                      Terrain 4

 

10h    Odeigne – Givry                             Bourcy A _ Martelange                 Eprave B – Tavigny              Bourcy B - Mageret

10h20 Eprave A – Vaux                Martelange - Odeigne           Salmch. - Rendeux                Mageret – Eprave B.

10h40 Vaux – Bourcy A                Eprave A _ Martelange                  Rendeux – Bourcy B                   Salmch. - Mageret

11h     Givry – Vaux                       Odeigne – Eprave A             Tavigny – Mageret               Eprave  B – Salmch.

11h20 Bourcy A _ Givry                Vaux – Odeigne                     Bourcy B - Tavigny              Rendeux – Eprave B

11h40 Givry - Martelange              Bourcy A – Eprave A           Tavigny – Rendeux              Bourcy B – Salmch.

12h     Martelange  – Vaux            Eprave A – Givry                   Mageret – Rendeux             Salmch. - Tavigny

12h20 Odeigne – Bourcy A                                                           Eprave B – Bourcy B

 

12h45 1e Gr 1 – 1e Gr 2                           2e Gr 1 – 2e Gr 2                    3e Gr 1 – 3e Gr 2                    4e Gr 1 – 4e Gr 2

13h05 5e Gr 1 – 5e Gr 2                           6e Gr 1 – 6e Gr 2

 

 

 

Matchs de 15 minutes à 5 contre 5

 

Dans chaque groupe, il sera établi un classement provisoire

Critère de classement des équipes : nombre de points (victoire = 3 points, match nul = 1 point, défaite = 0 point)

 

En cas d’égalité au nombre de points, critères de classement par ordre croissant :

  • plus grand nombre de victoires
  • résultats lors de la confrontation directe
  • plus grande différence de buts
  • plus grand nombre de buts marqués

 

En cas d’égalité lors du match de classement, il y aura une séance de 5 tirs au but puis une séance d’un tir au but au « finish »

 

 

 

 

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 ACFF B - J 13

18/11 20:00   Aische -   Verlaine    
 
18/11 20:00   Huy -   Namur    
 
18/11 20:00   Bertrix -   Cointe    
 
18/11 20:00   Givry -   Herstal    
 
19/11 14:30   Stockay -   Longlier    
 
19/11 14:30   Aywaille -   Visé    
 
19/11 15:00   Habay-la-neuve -   Mormont    
 
19/11 15:00   Richelle -   Tilleur    

 

P3 D - J 13

19/11 14:30   Bourcy -   Neufchateau    
 
19/11 14:30   Givry B -   Assenois    
 
19/11 14:30   Cobreville -   Ste Ode    
 
19/11 14:30   Namoussart -   St Pierre    
 
19/11 14:30   Léglise -   Bras    
 
19/11 14:30   Ste-Marie W
-   Champlon B    
 
19/11 15:00   Witry -   Vaux-Sur-Sure