Week- end des jeunes : les 12 et 13 MAI 2017

Du 12 mai 2017 au 13 mai 2017
à 18:30
GIVRY

Description

Cher(e) ami(e) sportif(ve),

 

La Commission des jeunes de la R.U.S. Givry est heureuse de vous inviter à la douzième édition de son week-end Nicolas et Julien qui aura lieu cette année le vendredi 12/05/2017 et le samedi 13/05/2017.

 

Pour cette année 2017 :

  • le vendredi 12/05/2017 à partir de 18 H 30 : tournois de U7, U8 et U9 (maximum 8 équipes par catégorie)
  • le samedi 13/05/2017 à partir de 10 H – 10 H 30 : tournois de U10, U11, U12 et U13 régionaux (maximum 4 équipes par catégorie)
  • le samedi 13/05/2017 à partir de 13 H 15 : matchs de U15 et U17 régionaux
  • le samedi 13/05/2017 à partir de 15 H : matchs ou tournois de U10, U11, U12 et U13 interprovinciaux ou provinciaux
  • le samedi 13/05/2017 à partir de 17 H 30 – 18 H : tournois de U14 interprovinciaux ou provinciaux (maximum 6 équipes)

 

Pourriez-vous faire parvenir cette invitation aux différents responsables de vos équipes de jeunes.

 

Les inscriptions (inscriptions gratuites) devront nous parvenir au plus tard pour le 28/04/17 via le bulletin de participation ci-joint (par courrier ou par mail) ou par téléphone : Freddy COPINE, Givry, 1209a, 6686 FLAMIERGE – GSM. : 0497/855.222 (mail : freddy.copine@publilink.be ou freddy.copine@skynet.be)

 

Les équipes recevront pour le 06 mai 17 le règlement complet des tournois ainsi que l’horaire précis des matchs.

 

En espérant vous retrouver les 12 ou 13 mai prochain, recevez Madame, Monsieur, toutes nos salutations distinguées et sportives.

 

Pour la Commission des jeunes de la R.U.S. Givry,

Le Président,

COPINE F.

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 acff B

23/09 17:00   Mormont 4-0   Namur    
 
23/09 20:00   Longlier 3-3   Visé    
 
23/09 20:00   Aische 1-2   Herstal    
 
24/09 15:00   Verlaine 1-3   Huy    
 
24/09 15:00   Richelle 0-1   Aywaille    
 
24/09 15:00   Tilleur 3-1   Cointe    
 
24/09 15:00   Stockay 2-1   Givry    
 
24/09 15:00   Habay-la-neuve 2-0   Bertrix    

 

3 prov D

23/09 20:00   Assenois 2-1   St Pierre    
 
24/09 15:00   Bourcy 4-2   Sainte-Marie
   
 
24/09 15:00   Neufchateau 3-1   Cobreville    
 
24/09 15:00   Bras 5-1   Sainte Ode    
 
24/09 15:00   Vaux-Sur-Sure 1-1   Champlon B    
 
24/09 15:00   Witry 0-1   Namoussart    
 
24/09 16:00   Léglise 0-6   Givry B