Royale Union Sportive GIVRY : site officiel du club de foot de Flamierge - footeo

Journée de détection interprovinciaux U14 et U15

Le 26 avril 2017
à 18:00
GIVRY

Description

Annonce : RUS Givry organise une JOURNEE DETECTION pour ses équipes IP

Le club de Givry sera à nouveau représenté la saison prochaine 2017-2018 dans les  championnats interprovinciaux ACFF pour ses catégories U10 (2008 - 2009), U11 (2007), U12 (2006), U13 (2005), U14 (2004) et U15 (2003).

Afin d’améliorer en continu la qualité des effectifs et/ou si l’envie de découvrir le niveau IP t’intéresse, nous t’invitons à participer à notre journée de détection qui sera ouverte à toutes et tous dans les installations de GIVRY.

Pour les U14 (2004)  et U 15 (2003)

  • Le mercredi 26/04/2017 de 18h30 à 20h00 (RDV au terrain à 18h)

Les pré-inscriptions sont les bienvenues.

Pour tous renseignements, merci de prendre contact directement avec Freddy Copine au 0497.85.52.22 et email : freddy.copine@skynet.be

 

                                                     

1-8
MARLOIE / U10 INTER PROV GIVRY environ 15 heures
MARLOIE / U10 INTER PROV GIVRY et 3 autres : résumés des matchs environ 15 heures
2-5
MARLOIE / U11 INTER PROV GIVRY environ 15 heures
Avant Givry - Herstal environ 17 heures
3-5
U12 INTER PROV GIVRY / MARLOIE environ 17 heures
3-1
U13 INTER PROV GIVRY / MARLOIE environ 17 heures
U15 INTER PROV GIVRY / SPRIMONT et 6 1 jour
Compositions des séries U14 et U15 play-off 2 et 3 autres 5 jours
0-14
COBREVILLE / U13 GIVRY - ASS STE-ODE 6 jours
COBREVILLE / U13 GIVRY - ASS STE-ODE et VISE / GIVRY A : résumés des matchs 6 jours
2-2
VISE / GIVRY A 6 jours
1-4
GIVRY / TAVIGNY a 7 jours
GIVRY / TAVIGNY a et 6 autres : résumés des matchs 7 jours
2-3
U15 INTER PROV GIVRY / FC LIEGE 7 jours
remise équipe B et 3 autres 7 jours

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 ACFF B - J 13

18/11 20:00   Aische -   Verlaine    
 
18/11 20:00   Huy -   Namur    
 
18/11 20:00   Bertrix -   Cointe    
 
18/11 20:00   Givry -   Herstal    
 
19/11 14:30   Stockay -   Longlier    
 
19/11 14:30   Aywaille -   Visé    
 
19/11 15:00   Habay-la-neuve -   Mormont    
 
19/11 15:00   Richelle -   Tilleur    

 

P3 D - J 13

19/11 14:30   Bourcy -   Neufchateau    
 
19/11 14:30   Givry B -   Assenois    
 
19/11 14:30   Cobreville -   Ste Ode    
 
19/11 14:30   Namoussart -   St Pierre    
 
19/11 14:30   Léglise -   Bras    
 
19/11 14:30   Ste-Marie W
-   Champlon B    
 
19/11 15:00   Witry -   Vaux-Sur-Sure