Journée de détection inter-provinciaux U10-U11-U12-U13

Le 19 avril 2017
à 16:00
GIVRY

Description

Annonce : RUS Givry organise une JOURNEE DETECTION pour ses équipes IP

Le club de Givry sera à nouveau représenté la saison prochaine 2017-2018 dans les championnats interprovinciaux ACFF pour ses catégories U10 (2008 - 2009), U11 (2007), U12 (2006), U13 (2005), U14 (2004) et U15 (2003).

Afin d’améliorer en continu la qualité des effectifs et/ou si l’envie de découvrir le niveau IP t’intéresse, nous t’invitons à participer à notre journée de détection qui sera ouverte à toutes et tous dans les installations de GIVRY.

le mercredi 19/04/2017.

Programme :

  • De 16 H 00 à 17 H 45 pour les U10 (2008 - 2009), U11 (2007)
  • (RDV au terrain 15 H 15)
  • De 18 H 00 à 19 H 45 pour les U12 (2006), U13 (2005),
  • (RDV au terrain à 17 H 15)

 

Les pré-inscriptions sont les bienvenues.

Pour tous renseignements, merci de prendre contact directement avec Freddy Copine au 0497.85.52.22 et email freddy.copine@skynet.be

 

                                                     

U17 GIVRY B : nouveau joueur 43 minutes
U15 GIVRY - ASS CHAMPLON : nouveau joueur environ 1 heure
U14 GIVRY - ASS CHAMPLON : nouveau joueur environ 1 heure
U13 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 1 heure
U13 GIVRY - ASS STE-ODE : nouveau joueur environ 1 heure
U12 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 1 heure
U11 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 1 heure
U10 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 1 heure
U9 GIVRY A : nouveau joueur environ 1 heure
U9 GIVRY B : nouveau joueur environ 1 heure
U8 GIVRY : nouveau joueur environ 1 heure
U14 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 10 heures
U15 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 10 heures
Après Givry - Richelle 1 jour
-
WALTZING / U15 GIVRY - ASS CHAMPLON 2 jours

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 acff B

23/09 17:00   Mormont -   Namur    
 
23/09 20:00   Longlier -   Visé    
 
23/09 20:00   Aische -   Herstal    
 
24/09 15:00   Verlaine -   Huy    
 
24/09 15:00   Richelle -   Aywaille    
 
24/09 15:00   Tilleur -   Cointe    
 
24/09 15:00   Stockay -   Givry    
 
24/09 15:00   Habay-la-neuve -   Bertrix    

 

3 prov D

23/09 20:00   Assenois -   St Pierre    
 
24/09 15:00   Bourcy -   Sainte-Marie
   
 
24/09 15:00   Neufchateau -   Cobreville    
 
24/09 15:00   Bras -   Sainte Ode    
 
24/09 15:00   Vaux-Sur-Sure -   Champlon B    
 
24/09 15:00   Witry -   Namoussart    
 
24/09 16:00   Léglise -   Givry B