Royale Union Sportive GIVRY : site officiel du club de foot de Flamierge - footeo

Réunion obligatoire clubs labellisés 1-2-3*

Le 21 février 2017
à 19:00
LONGLIER

Description

Objet: Réunion obligatoire clubs labellisés 1-2-3*


Chers clubs labellisés de la province de Luxembourg,


Par la présente, nous invitons votre responsable sportif cité dans votre demande
de label à un Workshop obligatoire (conformément au critère 6 de l’article 459
du règlement, le Responsable sportif des jeunes du club ou un remplaçant
explicitement désigné a l’obligation d'assister au maximum à trois réunions
annuelles organisées par les Coordinateurs sportifs provinciaux ACFF).


Cette réunion se déroulera le Mardi 21 Février 2017 à 19h00 au centre
technique provincial de Longlier:
Rue des Hès – 6840 LONGLIER


Veuillez trouver ci-dessous l’ordre du jour provisoire de cette réunion :
1. Evolution du jeune talent U10 à U19
2. Projet Parents Fair-Play
3. Rappel pratiques utiles
4. Proposition de coordination sportive au sein des clubs 1*
5. Présentation de la CEFF
6. Spécificités provinciales


Merci de bien vouloir confirmer la présence de votre responsable sportif label en
renvoyant un email au coordinateur de votre province (luc.hatert@acff.be).
Pour des raisons pratiques (nombre de places limité), il est impératif que seul
votre responsable sportif soit présent car tous les clubs labellisés de votre
province seront présents à cette réunion.
Bien à vous,


Thomas Rodrigues Pereira
Manager Administration ACFF

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 ACFF B - J 13

18/11 20:00   Aische 3-0   Verlaine    
 
18/11 20:00   Huy 3-2   Namur    
 
18/11 20:00   Bertrix 4-1   Cointe    
 
18/11 20:00   Givry 2-2   Herstal    
 
19/11 14:30   Stockay 1-0   Longlier    
 
19/11 14:30   Aywaille 1-3   Visé    
 
19/11 15:00   Habay-la-neuve 3-0   Mormont    
 
19/11 15:00   Richelle 0-0   Tilleur    

 

P3 D - J 13

19/11 14:30   Bourcy 4-4   Neufchateau    
 
19/11 14:30   Givry B 3-2   Assenois    
 
19/11 14:30   Cobreville 0-3   Ste Ode    
 
19/11 14:30   Namoussart 0-4   St Pierre    
 
19/11 14:30   Léglise 2-3   Bras    
 
19/11 14:30   Ste-Marie W
3-5   Champlon B    
 
19/11 15:00   Witry 0-1   Vaux-Sur-Sure