FPJ U12

Le 26 octobre 2016
à 15:15
LONGLIER

Description

Chers Correspondants Qualifiés, Chers Coordinateurs de jeunes, Chers Parents

 je vous prie de trouver ci-dessous, le détail de l'activité vous concernant pour votre journée de détection.

La détection sera sous forme de matches triangulaires de 2x25 min et en 1 seule journée ou les prospecteurs vont évaluer chaque joueur sur différents critères.

 

Pour la journée du Mercredi 26 Octobre à Longlier 

         (Route des Hès - 6840 Longlier)


15h45

Marloie  - Bertrix

Givry - Oppagne


16h15

Marloie - Oppagne  


Givry - Bertix

 

Vous devrez impérativement venir avec votre équipe type (min 15 joueurs ou plus si possible). 

- L’entraîneur et le délégué des équipes convoquées devront également être présents et ils coacheront leur équipe normalement. 

- Les équipes devront se présenter avec leur équipement du club.

-Si des joueurs jouent dans une catégorie supérieure merci de les convoquer aussi.

Avant Stockay - Givry environ 2 heures
1-7
U8 GIVRY / VAUX-NOVILLE a environ 2 heures
U8 GIVRY / VAUX-NOVILLE a et 6 autres : résumés des matchs environ 2 heures
0-12
HOUFFALIZE / U13 GIVRY - ASS STE-ODE environ 2 heures
4-2
U15 GIVRY - ASS CHAMPLON / PALISEUL environ 2 heures
6-0
U14 GIVRY - ASS CHAMPLON / VAUX-SUR-SURE environ 2 heures
1-9
U21 GIVRY B - ASS STE-ODE / WINALOISE b environ 2 heures
0-5
U10 INTER PROV GIVRY / ELSAUTOISE environ 2 heures
1-10
U11 INTER PROV GIVRY / ELSAUTOISE environ 2 heures
U17 GIVRY B : nouveau joueur 1 jour
U15 GIVRY - ASS CHAMPLON : nouveau joueur 1 jour
U14 GIVRY - ASS CHAMPLON : nouveau joueur 1 jour
U13 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur 1 jour
U13 GIVRY - ASS STE-ODE : nouveau joueur 1 jour
U12 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur 1 jour

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 acff B

23/09 17:00   Mormont 4-0   Namur    
 
23/09 20:00   Longlier -   Visé    
 
23/09 20:00   Aische -   Herstal    
 
24/09 15:00   Verlaine -   Huy    
 
24/09 15:00   Richelle -   Aywaille    
 
24/09 15:00   Tilleur -   Cointe    
 
24/09 15:00   Stockay -   Givry    
 
24/09 15:00   Habay-la-neuve -   Bertrix    

 

3 prov D

23/09 20:00   Assenois -   St Pierre    
 
24/09 15:00   Bourcy -   Sainte-Marie
   
 
24/09 15:00   Neufchateau -   Cobreville    
 
24/09 15:00   Bras -   Sainte Ode    
 
24/09 15:00   Vaux-Sur-Sure -   Champlon B    
 
24/09 15:00   Witry -   Namoussart    
 
24/09 16:00   Léglise -   Givry B