Programme reprise entrainements

Du 1 août 2016 au 24 août 2016
NC
GIVRY - SART - STE ODE - COMPOGNE

Description

  • Jours et heures des entraînements : régionaux et interprovinciaux ensemble août et jusqu’au 15/09
  • U7 : D. Girs : reprise le mercredi 17/08
  • (entraînement le mercredi de 18 H 30 à 19 H 45)

ENTRAINEMENT EN COMMUN U7 ET U8

  • U8 : Florent Gillet : reprise le mercredi 17/08
  • (entraînement le mercredi de 18 H 30 à 19 H 45)
  •  
  • U9 : Dimitri Gatez : reprise le mercredi 24/08
  • (entraînement le mercredi de 14 H à 15 H30)
  •  
  • U10, U11 : Monique Reul – A. Logrillo
  •  
  • U12 : Gaëtan Fraselle : reprise le mardi 09/08
  • (entraînement le mercredi à 18 H 30 à 19h45)
  •  
  • U13 et U17 : C. Coumont : l’entraînement aura lieu à des jours et heures variées (voir horaire de travail de Christophe)
  • reprise le mercredi 03/08 pour U13 et mardi 02/08 pour U17
  •  
  • U14, U15 : à Compogne : reprise des entraînements le mercredi 03/08 à 19 H 30.
  • Les entrainements auront lieu à Compogne les lundis (de 18h à 19h) et les mercredis (de 17h30 à 19h00).
  •  
  • Inter U10 : T. Debieve – J. Desil – P. Henriche : reprise le lundi 01/08
  • (entraînements de 18 H 30 à 20 H le lundi à Givry et le jeudi à Ste Ode)
  •  
  • Inter U11 : J. Fautré – O. Toussaint : reprise le lundi 01/08
  • (entraînements les lundis et mercredis de 18 H à 19 H15 – 19 H 30)
  •  
  • Inter U12 : C. Bertels – B. Wergifosse : entraînements à Sart le lundi à 18 H et le mercredi à 17 H 30
  •  
  • Inter U13 : Q. Hatert : reprise le mercredi 03/08
  • entraînements le lundi et le mercredi de 18 H 30 à 20 H
  •  
  • Inter U14 : Pascal Leboutte : reprise le mercredi 03/08
  • entraînements le lundi et le mercredi de 18 H 30 à 20 H
  • (le 1er entraînement sera seulement pour le noyau des U14 interprovinciaux)
  •  
  • Gardiens : Dominique Lambert et Michaël Choffray : entraînement le lundi à partir de 18 H (Michaël s’arrangera avec Dominique pour l’organisation)

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 acff B

23/09 17:00   Mormont 4-0   Namur    
 
23/09 20:00   Longlier 3-3   Visé    
 
23/09 20:00   Aische 1-2   Herstal    
 
24/09 15:00   Verlaine 1-3   Huy    
 
24/09 15:00   Richelle 0-1   Aywaille    
 
24/09 15:00   Tilleur 3-1   Cointe    
 
24/09 15:00   Stockay 2-1   Givry    
 
24/09 15:00   Habay-la-neuve 2-0   Bertrix    

 

3 prov D

23/09 20:00   Assenois 2-1   St Pierre    
 
24/09 15:00   Bourcy 4-2   Sainte-Marie
   
 
24/09 15:00   Neufchateau 3-1   Cobreville    
 
24/09 15:00   Bras 5-1   Sainte Ode    
 
24/09 15:00   Vaux-Sur-Sure 1-1   Champlon B    
 
24/09 15:00   Witry 0-1   Namoussart    
 
24/09 16:00   Léglise 0-6   Givry B