Royale Union Sportive GIVRY : site officiel du club de foot de Flamierge - footeo

Programme reprise entrainements

Du 1 août 2016 au 24 août 2016
NC
GIVRY - SART - STE ODE - COMPOGNE

Description

  • Jours et heures des entraînements : régionaux et interprovinciaux ensemble août et jusqu’au 15/09
  • U7 : D. Girs : reprise le mercredi 17/08
  • (entraînement le mercredi de 18 H 30 à 19 H 45)

ENTRAINEMENT EN COMMUN U7 ET U8

  • U8 : Florent Gillet : reprise le mercredi 17/08
  • (entraînement le mercredi de 18 H 30 à 19 H 45)
  •  
  • U9 : Dimitri Gatez : reprise le mercredi 24/08
  • (entraînement le mercredi de 14 H à 15 H30)
  •  
  • U10, U11 : Monique Reul – A. Logrillo
  •  
  • U12 : Gaëtan Fraselle : reprise le mardi 09/08
  • (entraînement le mercredi à 18 H 30 à 19h45)
  •  
  • U13 et U17 : C. Coumont : l’entraînement aura lieu à des jours et heures variées (voir horaire de travail de Christophe)
  • reprise le mercredi 03/08 pour U13 et mardi 02/08 pour U17
  •  
  • U14, U15 : à Compogne : reprise des entraînements le mercredi 03/08 à 19 H 30.
  • Les entrainements auront lieu à Compogne les lundis (de 18h à 19h) et les mercredis (de 17h30 à 19h00).
  •  
  • Inter U10 : T. Debieve – J. Desil – P. Henriche : reprise le lundi 01/08
  • (entraînements de 18 H 30 à 20 H le lundi à Givry et le jeudi à Ste Ode)
  •  
  • Inter U11 : J. Fautré – O. Toussaint : reprise le lundi 01/08
  • (entraînements les lundis et mercredis de 18 H à 19 H15 – 19 H 30)
  •  
  • Inter U12 : C. Bertels – B. Wergifosse : entraînements à Sart le lundi à 18 H et le mercredi à 17 H 30
  •  
  • Inter U13 : Q. Hatert : reprise le mercredi 03/08
  • entraînements le lundi et le mercredi de 18 H 30 à 20 H
  •  
  • Inter U14 : Pascal Leboutte : reprise le mercredi 03/08
  • entraînements le lundi et le mercredi de 18 H 30 à 20 H
  • (le 1er entraînement sera seulement pour le noyau des U14 interprovinciaux)
  •  
  • Gardiens : Dominique Lambert et Michaël Choffray : entraînement le lundi à partir de 18 H (Michaël s’arrangera avec Dominique pour l’organisation)
1-8
MARLOIE / U10 INTER PROV GIVRY environ 15 heures
MARLOIE / U10 INTER PROV GIVRY et 3 autres : résumés des matchs environ 15 heures
2-5
MARLOIE / U11 INTER PROV GIVRY environ 15 heures
Avant Givry - Herstal environ 17 heures
3-5
U12 INTER PROV GIVRY / MARLOIE environ 17 heures
3-1
U13 INTER PROV GIVRY / MARLOIE environ 17 heures
U15 INTER PROV GIVRY / SPRIMONT et 6 1 jour
Compositions des séries U14 et U15 play-off 2 et 3 autres 5 jours
0-14
COBREVILLE / U13 GIVRY - ASS STE-ODE 6 jours
COBREVILLE / U13 GIVRY - ASS STE-ODE et VISE / GIVRY A : résumés des matchs 6 jours
2-2
VISE / GIVRY A 6 jours
1-4
GIVRY / TAVIGNY a 7 jours
GIVRY / TAVIGNY a et 6 autres : résumés des matchs 7 jours
2-3
U15 INTER PROV GIVRY / FC LIEGE 7 jours
remise équipe B et 3 autres 7 jours

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 ACFF B - J 13

18/11 20:00   Aische -   Verlaine    
 
18/11 20:00   Huy -   Namur    
 
18/11 20:00   Bertrix -   Cointe    
 
18/11 20:00   Givry -   Herstal    
 
19/11 14:30   Stockay -   Longlier    
 
19/11 14:30   Aywaille -   Visé    
 
19/11 15:00   Habay-la-neuve -   Mormont    
 
19/11 15:00   Richelle -   Tilleur    

 

P3 D - J 13

19/11 14:30   Bourcy -   Neufchateau    
 
19/11 14:30   Givry B -   Assenois    
 
19/11 14:30   Cobreville -   Ste Ode    
 
19/11 14:30   Namoussart -   St Pierre    
 
19/11 14:30   Léglise -   Bras    
 
19/11 14:30   Ste-Marie W
-   Champlon B    
 
19/11 15:00   Witry -   Vaux-Sur-Sure