Royale Union Sportive GIVRY : site officiel du club de foot de Flamierge - footeo

CPE LUXEMBOURG

Le 7 juin 2016
à 19:30
LIBRAMONT

Description

COMMISSION PROVINCIALE D’ETUDES DU LUXEMBOURG.

LIBRAMONT LE 07 JUIN 2016.


La prochaine réunion de la COMMISSION PROVINCIALE D’ETUDES est fixée au mardi 07 juin 2016, à 19 heures 30.


Elle se tiendra en la buvette du RCS.LIBRAMONTOIS, située avenue de Houffalize à 6800 LIBRAMONT.


Nous vous y invitons cordialement ou, éventuellement, nous vous prions de bien vouloir y faire représenter votre club par un ou plusieurs délégués.
ORDRE DU JOUR :
1. Formation des séries : Discussion des projets.
2. Dates saison 2016/2017 : Coupe du 24/07 au 14/08/16. Championnats du 21/08/16 au 11/12/16 et du 12/02/17 au 09/04/17.
3. Nouveaux textes des modalités provinciales (lire les textes ci-dessous) concernant : Cristaline CUP, Tours Finals Premières, Critères d’accès aux PROV, Coupe Dames, Championnat SEMI-REG, Coupe BASTIN, Licences moins de 12 ans, Intégration équipes « B » simplification texte, les Labels.
4. COCA-COLA CUP, le 27 août 2016 en les installations de l’US.STABULOISE. Participation obligatoire aux séries U9/8 et U11/10 du sud de notre province.
5. Rappel de la mise à l’honneur des clubs LABELLISÉS en AG du 19 juin 2016 à LONGLIER.
6. Divers.


Vu l’importance des problèmes soumis à votre examen, nous comptons sur la présence d’une délégation de TOUS les clubs.

PROJETS SERIES_2016-2017.pdf

ASSOCIATIONS_2016-17.pdf


Au nom de la CPE.LUXEMBOURG,
Le Secrétaire, M. Guy VAN BINST.
Le Président, M. Marcel JAVAUX.

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 ACFF B - J 13

18/11 20:00   Aische -   Verlaine    
 
18/11 20:00   Huy -   Namur    
 
18/11 20:00   Bertrix -   Cointe    
 
18/11 20:00   Givry -   Herstal    
 
19/11 14:30   Stockay -   Longlier    
 
19/11 14:30   Aywaille -   Visé    
 
19/11 15:00   Habay-la-neuve -   Mormont    
 
19/11 15:00   Richelle -   Tilleur    

 

P3 D - J 13

19/11 14:30   Bourcy -   Neufchateau    
 
19/11 14:30   Givry B -   Assenois    
 
19/11 14:30   Cobreville -   Ste Ode    
 
19/11 14:30   Namoussart -   St Pierre    
 
19/11 14:30   Léglise -   Bras    
 
19/11 14:30   Ste-Marie W
-   Champlon B    
 
19/11 15:00   Witry -   Vaux-Sur-Sure