Royale Union Sportive GIVRY : site officiel du club de foot de Flamierge - footeo

Tournoi RUS GIVRY

Du 13 mai 2016 au 14 mai 2016
NC
GIVRY

Description

Week-end_2016._Programme_horaire_des_matchs.doc

Programme du 11ème week-end Nicolas et Julien du 13 et 14 mai 2016

Situation au 27/04/2016

1)     le vendredi 13/05/2016 à partir de 18 H 30 : tournois de U7 (7 équipes) et U9 : (13 équipes)

2)     le samedi 14/05/2016 à partir de 10 H – 10 H 30 : tournois de U11 (6 équipes + U10 interprovinciaux) et de U13 (5 équipes + U12 interprovinciaux)          

3)      le samedi 14/05/2016 à 14 H : U 13 interprovinciaux – Oppagne (11 contre 11)

 

Equipes inscrites en 2016 :

1)      U7 : 1. Givry – 7. Givry B  – 2. Mageret – 3 et 4. Vaux Noville A et B – 5. Neuvillers – 6. Compogne

2)      U9 : 1. Givry A – 2. Givry B – 3. Bastogne A – 4. Bastogne B – 5. Gouvy – 6. Champlon – 7. Compogne - 8 et 9. Mageret (1ère et 2èmes années) – 10 et 11. Vaux Noville A et B / 12. Valfoot – 13. U8 de St Ode

3)      U11 : 1. Givry – 2. Vaux Noville A (et B) – 3. Roy – 4. U10 interprovinciaux de Givry  - 5. Champlon – 6. Compogne – 7. Gouvy

4)      U13 : 1. Givry – 2. Vaux Noville – 3. St Hubert – 4. Valfoot / 5. Libramont / 6. U12 Interprovinciaux de Givry

Festifoot Day GIVRY environ 3 heures
Festifoot Day GIVRY et 2 autres environ 3 heures
U8 GIVRY / BASTOGNE et BASTOGNE b / U7 GIVRY environ 9 heures
Après Onhaye - Givry : Lion David et 2 autres 1 jour
3-2
ORTHO / GIVRY 2 jours
ORTHO / GIVRY et 7 autres : résumés des matchs 2 jours
0-1
GIVRY B / MONTLEBAN 2 jours
2-3
ONHAYE / GIVRY A 2 jours
3-1
BASTOGNE / U13 SEMI-PROV GIVRY 3 jours
3-10
U13 INTER PROV GIVRY / WANZE BAS-OHA 3 jours
1-3
BLEGNY / U11 INTER PROV GIVRY 3 jours
1-8
U12 INTER PROV GIVRY / WANZE BAS-OHA 3 jours
1-1
U15 GIVRY / GOUVY 4 jours
1-2
U15 GIVRY / SIBRET 4 jours
4-1
U17 GIVRY / BERTRIX 4 jours
sept.
16:00
GIVRY
sept.
oct.
oct.
08:45
LONGLIER

MATCHS DU W-E

D3 ACFF B

Huy - Sprimont ...-...
Longlier - Aywaille ...-...
Richelle - Onhaye ...-...
Herstal - La Calamine   ...-...
Warnant - Oppagne ...-...
Meix/Virton - Givry ...-...
Mormont - Condrusien ...-...
Stockay - Verlaine ...-...

3 PROV F

Chevron - Bourcy ...-...
Tavigny - Houffalize B   ...-...
Gouvy B - Halthier B ...-...
Montleban - Regné ...-...
Mageret - Givry B ...-...
Sibret - Salm A ...-...