Royale Union Sportive GIVRY : site officiel du club de foot de Flamierge - footeo

FootFest CUP 2016 : Tournoi 100% féminin LUXEMBOURG

Le 13 avril 2016
NC
LONGLIER

Description

La FootFest CUP est un mini-tournoi récréatif 100% féminin (5 contre 5) pour les catégories WU10 – WU13 – WU15 – WU19 ouvert à toutes les filles débutantes ou expérimentées, affiliées ou non à un club, qui souhaitent jouer au football entre copines. L’inscription et la participation sont gratuites.

La FootFest CUP 2016 fera étape dans chacune des provinces francophones. Le tournoi se jouera l’après-midi dans les installations d’un club partenaire et par catégorie d’âge (WU10 / WU13 ou WU15 / WU19).

 

La particularité de la FootFest CUP est d’être ouverte aux clubs ou équipes féminines existantes mais également aux inscriptions individuelles.

Une journée finale aura lieu le 17 avril 2016 au Centre National de Football à Tubize avec toutes les équipes ayant participé aux différentes étapes de la FootFest CUP.

Infos et inscriptions : www.belgianfootball.be/fr/footfest-cup

6-5
GIVRY / COMPOGNE environ 3 heures
GIVRY / COMPOGNE et 7 autres : résumés des matchs environ 3 heures
Avant Meix - Givry et actu P3 F environ 16 heures
5-3
U11 SEMI-PROV GIVRY / GOUVY environ 16 heures
2-2
HABAY-LA-NEUVE / U15 GIVRY environ 16 heures
3-0
U16 GIVRY / PETIT-HAN environ 16 heures
0-8
U21 GIVRY / ROSSIGNOL environ 16 heures
5-2
WALTZING / U17 GIVRY environ 16 heures
4-2
U10 INTER PROV GIVRY / MARLOIE environ 16 heures
6-5
TILLEUR / U13 INTER PROV GIVRY environ 16 heures
4-1
U11 INTER PROV GIVRY / MARLOIE environ 16 heures
3-2
TILLEUR / U12 INTER PROV GIVRY environ 16 heures
2-0
U14 INTER PROV GIVRY / FRANCHIMONT environ 16 heures
1-0
U15 INTER PROV GIVRY / MARLOIE environ 16 heures
0-2
U15 GIVRY / ST MARD 3 jours
sept.
16:00
GIVRY
sept.
oct.
oct.
08:45
LONGLIER

MATCHS DU W-E

D3 ACFF B

Huy - Sprimont 3-1
Longlier - Aywaille 2-2
Richelle - Onhaye ...-...
Herstal - La Calamine   ...-...
Warnant - Oppagne ...-...
Meix/Virton - Givry ...-...
Mormont - Condrusien ...-...
Stockay - Verlaine ...-...

3 PROV F

Chevron - Bourcy 1-4
Tavigny - Houffalize B   3-1
Gouvy B - Halthier B 3-1
Montleban - Regné ...-...
Mageret - Givry B ...-...
Sibret - Salm A ...-...