TEST U14 interprovinciaux

Le 6 avril 2016
à 18:00
GIVRY

Description

Givry : match test préparation saison 2016-2017 pour U14 interprovinciaux

Le club de Givry alignera une équipe de U14 interprovinciaux le championnat prochain (saison 2016-2017).

Afin de compléter le noyau, nous avons mis sur pied une journée spécifique de détection sous forme d’un match où nous pourrons évaluer les joueurs ayant participé à ce match.

Cela concerne les joueurs nés en 2003 ou joueuses nées en 2002.

Le match aura lieu à Givry ce mercredi 6 avril à 18h00. (Présence aux vestiaires pour 17h15). (prendre shorts, bas et protèges-tibia)

Les personnes intéressées pour participer à ce match ou qui voudraient obtenir des renseignements complémentaires peuvent le faire auprès de Freddy Copine, coordinateur des jeunes de la RUS Givry au 0497.85.52.22 freddy.copine@skynet.be.

U17 GIVRY B : nouveau joueur 33 minutes
U15 GIVRY - ASS CHAMPLON : nouveau joueur 37 minutes
U14 GIVRY - ASS CHAMPLON : nouveau joueur 41 minutes
U13 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 1 heure
U13 GIVRY - ASS STE-ODE : nouveau joueur environ 1 heure
U12 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 1 heure
U11 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 1 heure
U10 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 1 heure
U9 GIVRY A : nouveau joueur environ 1 heure
U9 GIVRY B : nouveau joueur environ 1 heure
U8 GIVRY : nouveau joueur environ 1 heure
U14 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 9 heures
U15 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 10 heures
Après Givry - Richelle 1 jour
-
WALTZING / U15 GIVRY - ASS CHAMPLON 2 jours

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 acff B

23/09 17:00   Mormont -   Namur    
 
23/09 20:00   Longlier -   Visé    
 
23/09 20:00   Aische -   Herstal    
 
24/09 15:00   Verlaine -   Huy    
 
24/09 15:00   Richelle -   Aywaille    
 
24/09 15:00   Tilleur -   Cointe    
 
24/09 15:00   Stockay -   Givry    
 
24/09 15:00   Habay-la-neuve -   Bertrix    

 

3 prov D

23/09 20:00   Assenois -   St Pierre    
 
24/09 15:00   Bourcy -   Sainte-Marie
   
 
24/09 15:00   Neufchateau -   Cobreville    
 
24/09 15:00   Bras -   Sainte Ode    
 
24/09 15:00   Vaux-Sur-Sure -   Champlon B    
 
24/09 15:00   Witry -   Namoussart    
 
24/09 16:00   Léglise -   Givry B