organisation de l’assemblée générale statutaire de l’ACFF – Mars 2016.

Le 23 mars 2016
à 19:00
COGNELEE

Description

Le mercredi 23 mars prochain à 19.00 heures aura lieu l’assemblée générale statutaire de l’ACFF.

 

Celle-ci rassemblera les 50 membres effectifs qui représentent les clubs des divisions supérieures (20 membres) et les clubs des différentes provinces francophones (30 membres).

 

La répartition est la suivante :

 

Pour les clubs des divisions nationales, 20 membres :

 

      Division 1 nationale : 1 membre

      Division 2 nationale : 1 membre

      Divisions trois nationales : 6 membres

      Promotions nationales : 12 membres.

 

Pour les provinces : 30 membres.

 

      Liège : 9 membres

      Hainaut : 8 membres

      Luxembourg : 5 membres

      Namur : 5 membres

      Brabant Wallon : 3 membres

 

Les administrateurs de l’ACFF sont considérés d’office comme membres effectifs :

 

      Division 1 nationale : Luc Boirs (Standard)

      Division 2 nationale : Michel Lekime (Tubize)

      Divisions trois nationales : Henri Lehance (FC Liège)

      Promotions nationales : Gérard Linard (Couvin-Mariembourg)

      Liège : Michel Dumoulin – Michel Faway -  Paule Got - Gaston Schreurs (Madame Bernadette Bebronne étant affiliée à un club germanophone n’est pas reprise comme membre effectif de l’AG)

      Hainaut : David Delferiere – Nino Di Liddo - Emile Dromelet – Cécile Hinand

      Luxembourg : Pierre Friob – Mylène Hozay – Bernard Lheureux

      Namur : Michel Demars - Gaspar Navez – Carole Surahy

      Brabant Wallon : Laurence Henry – Guy Lekeux - Marc Mattelet

      Monsieur Alexandre Verdel, sportif actif, est administrateur mais n’est pas considéré comme membre effectif de l’AG

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 acff B

23/09 17:00   Mormont 4-0   Namur    
 
23/09 20:00   Longlier 3-3   Visé    
 
23/09 20:00   Aische 1-2   Herstal    
 
24/09 15:00   Verlaine 1-3   Huy    
 
24/09 15:00   Richelle 0-1   Aywaille    
 
24/09 15:00   Tilleur 3-1   Cointe    
 
24/09 15:00   Stockay 2-1   Givry    
 
24/09 15:00   Habay-la-neuve 2-0   Bertrix    

 

3 prov D

23/09 20:00   Assenois 2-1   St Pierre    
 
24/09 15:00   Bourcy 4-2   Sainte-Marie
   
 
24/09 15:00   Neufchateau 3-1   Cobreville    
 
24/09 15:00   Bras 5-1   Sainte Ode    
 
24/09 15:00   Vaux-Sur-Sure 1-1   Champlon B    
 
24/09 15:00   Witry 0-1   Namoussart    
 
24/09 16:00   Léglise 0-6   Givry B