Royale Union Sportive GIVRY : site officiel du club de foot de Flamierge - footeo

U12 et U13 inter -Provinciaux - Journée de détection (FPJ)

Le 14 octobre 2015
à 16:00
LONGLIER

Description

Je vous prie de trouver ci-dessous, le détail de l'activité vous concernant pour votre journées de détection U12 - U13 inter-provinciaux.


La détection sera sous forme de matches dans les quels les joueurs seront mélangées par maturité et par poste (en évitant de faire jouer les joueurs d'une même équipe ensemble).

 

Pour la journée du Mercredi 14 Octobre à Longlier (Route des Hès - 6840 Longlier)


Les équipes invitées sont:


Club

Catégorie d’âge

Date

Heure Rendez-vous

Heure Début

Heure de Fin

Lieu


Bertix 

Givry

Oppagne

Marloie



U12 
et 
U13
 Int -Pro


14/10/15


U12 - 16H

U13 -18H


16H30 -18h30



18h30 - 20h30


Longlier

 

 Tous les joueurs d'autre club et faisant partie des FPJ la saison dernière seront aussi invités (par courrier individuel) 


Vous devrez impérativement venir avec vos équipe type.

- Les joueurs devront se présenter avec leurs équipements personnelles (Pas d’équipement de Club).


En annexe vous trouverez la feuille de match à remplir obligatoirement pour le début de l'activité.

 

Pour tous renseignements complémentaires, merci de prendre contact avec:

Monsieur Hatert Luc (Responsable de la Formation Provinciale du Luxembourg) 

Email : luc.hatert@skynet.be  Ou par téléphone au 0474/38.27.16

Ou 

Monsieur Noldus Frédéric (Responsable Administratif de la formation Provinciale du Luxembourg)

Email: fred.noldus@gmail.com ou par téléphone au 0478 346 286

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 ACFF B - J 13

18/11 20:00   Aische -   Verlaine    
 
18/11 20:00   Huy -   Namur    
 
18/11 20:00   Bertrix -   Cointe    
 
18/11 20:00   Givry -   Herstal    
 
19/11 14:30   Stockay -   Longlier    
 
19/11 14:30   Aywaille -   Visé    
 
19/11 15:00   Habay-la-neuve -   Mormont    
 
19/11 15:00   Richelle -   Tilleur    

 

P3 D - J 13

19/11 14:30   Bourcy -   Neufchateau    
 
19/11 14:30   Givry B -   Assenois    
 
19/11 14:30   Cobreville -   Ste Ode    
 
19/11 14:30   Namoussart -   St Pierre    
 
19/11 14:30   Léglise -   Bras    
 
19/11 14:30   Ste-Marie W
-   Champlon B    
 
19/11 15:00   Witry -   Vaux-Sur-Sure