Royale Union Sportive GIVRY : site officiel du club de foot de Flamierge - footeo

CPE Luxembourg

Le 6 octobre 2015
à 19:30
LIBRAMONT

Description

La prochaine réunion de la COMMISSION PROVINCIALE D’ETUDES est fixée au mardi 06 octobre  2015, à 19 heures 30.

Elle se tiendra en la  buvette du RCS.LIBRAMONTOIS, située avenue de Houffalize à 6800 LIBRAMONT.

Nous vous y invitons cordialement ou, éventuellement, nous vous prions de bien vouloir y faire représenter votre club par un ou plusieurs délégués.

ORDRE DU JOUR :

   1.  Tirage au sort des ¼ de finale de la CRISTALINE CUP Luxembourg.

   2.  Principes de la réforme des championnats (montées/descentes P1, 2 et 3) en fin de saison.

   3.  Textes en discussion en Commission Francophone d’Études.

   4.  Problèmes informatiques des clubs : Questions / Réponses.

   5.  Recrutement de bénévoles : Suggestions d’initiatives ACFF attendues par les clubs ?

   6.  Communications du CP vers les clubs : MAILS et/ou EKICKOFF ?

   7.  Existence, reconnaissance des Associations de jeunes (autonomie de gestion des joueurs, couleurs…) : Adaptations réglementaires ?

   8.  Feuilles digitales en 5x5 et 8x8 : Les délégués d’équipes doivent aussi avoir leur code d’accès.

   9.  Problèmes contrôle TVA + Cours par le juriste de l’ACFF, M. Stéphane COUDYZER.

10.  Divers.

Vu l’importance des problèmes soumis à votre examen, nous comptons sur la présence d’une délégation de TOUS les clubs.

Au nom de la CPE.LUXEMBOURG,

Le Secrétaire, M. Guy VAN BINST.

Le Président, M. Marcel JAVAUX.

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 ACFF B

22/04 15:00   Givry -   Longlier    
 
22/04 15:00   Bertrix -   Visé    
 
22/04 15:00   Stockay -   Tilleur    
 
22/04 15:00   Habay-la-neuve -   Verlaine    
 
22/04 15:00   Huy -   Cointe    
 
22/04 15:00   Richelle -   Mormont    
 
22/04 15:00   Namur -   Aische    
 
22/04 15:00   Aywaille -   Herstal    

 

3 PROV D

21/04 20:00   Ste Ode 0-4   Bras    
 
22/04 14:30   Champlon B -   Vaux-Sur-Sure    
 
22/04 15:00   Givry B -   Léglise    
 
22/04 15:00   Namoussart -   Witry    
 
22/04 15:00   Ste-Marie W
-   Bourcy    
 
22/04 15:00   Cobreville -   Neufchateau    
 
22/04 16:00   St Pierre -   Assenois