FPJ - U15 PROSPECTION

Le 30 septembre 2015
de 19:00 à 20:30
LONGLIER

Description

La détection sera sous forme de matches triangulaires de 3x25 min et en 1 seul journée ou les prospecteurs vont évaluer chaque joueurs sur différents critères.


Un premier débriefing sera fait directement avec les entraîneurs à la fin de l'activité.

 

Pour la journée du Mercredi 30 Septembre à Longlier (Route des Hès - 6840 Longlier)


Les équipes invitées sont:

 

Club

Catégorie d’âge

Date

Heure Rendez-vous

Heure Début

 

 

BERCHEUX

 

GIVRY

 

ROY




U15
CADETS  




30/09/15

 

18H

 

18H

 

18H30

 

19H

 

19H

 

19H30

 

HORAIRE:

19h00

 

 

BERCHEUX - GIVRY

19h30

GIVRY - ROY

20h00

ROY - BERCHEUX

Vous devrez impérativement venir avec votre équipe type (min 15 joueurs ou plus si possible). 

- L’entraîneur et le délégué des équipes convoquées devront également être présents et ils coacheront leur équipe normalement. 

- Les équipes devront se présenter avec leurs équipements du club.


En annexe vous trouverez la feuille de match à remplir  

obligatoirement pour le début de l'activité.

annexe :ACFrOgB9j9T9Z-CuOx8gCD7Q38Sq53zOHzKQYWPPYt17cqdTipcAhYDCUbZ5sk8-plh0FwaYGsXefWflDF9IS8LnXVq8HAIlEEgo2Xy1O3R1L9XGv3sBynUh6X92YOI.pdf

 

Pour tous renseignements complémentaires, merci de prendre contact avec:

Monsieur Hatert Luc (Responsable de la Formation Provinciale du Luxembourg) 

Email : luc.hatert@skynet.be  Ou par téléphone au 0474/38.27.16

Ou 

Monsieur Noldus Frédéric (Responsable Administratif de la formation Provinciale du Luxembourg)

Email: fred.noldus@gmail.com ou par téléphone au 0478 346 286

 

Au nom de la Formation Provinciale des Jeunes de l’ACFF, nous tenons à vous remercier pour votre collaboration.

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 acff B

23/09 17:00   Mormont 4-0   Namur    
 
23/09 20:00   Longlier 3-3   Visé    
 
23/09 20:00   Aische 1-2   Herstal    
 
24/09 15:00   Verlaine 1-3   Huy    
 
24/09 15:00   Richelle 0-1   Aywaille    
 
24/09 15:00   Tilleur 3-1   Cointe    
 
24/09 15:00   Stockay 2-1   Givry    
 
24/09 15:00   Habay-la-neuve 2-0   Bertrix    

 

3 prov D

23/09 20:00   Assenois 2-1   St Pierre    
 
24/09 15:00   Bourcy 4-2   Sainte-Marie
   
 
24/09 15:00   Neufchateau 3-1   Cobreville    
 
24/09 15:00   Bras 5-1   Sainte Ode    
 
24/09 15:00   Vaux-Sur-Sure 1-1   Champlon B    
 
24/09 15:00   Witry 0-1   Namoussart    
 
24/09 16:00   Léglise 0-6   Givry B