Royale Union Sportive GIVRY : site officiel du club de foot de Flamierge - footeo

FPJ - U15 PROSPECTION

Le 30 septembre 2015
de 19:00 à 20:30
LONGLIER

Description

La détection sera sous forme de matches triangulaires de 3x25 min et en 1 seul journée ou les prospecteurs vont évaluer chaque joueurs sur différents critères.


Un premier débriefing sera fait directement avec les entraîneurs à la fin de l'activité.

 

Pour la journée du Mercredi 30 Septembre à Longlier (Route des Hès - 6840 Longlier)


Les équipes invitées sont:

 

Club

Catégorie d’âge

Date

Heure Rendez-vous

Heure Début

 

 

BERCHEUX

 

GIVRY

 

ROY




U15
CADETS  




30/09/15

 

18H

 

18H

 

18H30

 

19H

 

19H

 

19H30

 

HORAIRE:

19h00

 

 

BERCHEUX - GIVRY

19h30

GIVRY - ROY

20h00

ROY - BERCHEUX

Vous devrez impérativement venir avec votre équipe type (min 15 joueurs ou plus si possible). 

- L’entraîneur et le délégué des équipes convoquées devront également être présents et ils coacheront leur équipe normalement. 

- Les équipes devront se présenter avec leurs équipements du club.


En annexe vous trouverez la feuille de match à remplir  

obligatoirement pour le début de l'activité.

annexe :ACFrOgB9j9T9Z-CuOx8gCD7Q38Sq53zOHzKQYWPPYt17cqdTipcAhYDCUbZ5sk8-plh0FwaYGsXefWflDF9IS8LnXVq8HAIlEEgo2Xy1O3R1L9XGv3sBynUh6X92YOI.pdf

 

Pour tous renseignements complémentaires, merci de prendre contact avec:

Monsieur Hatert Luc (Responsable de la Formation Provinciale du Luxembourg) 

Email : luc.hatert@skynet.be  Ou par téléphone au 0474/38.27.16

Ou 

Monsieur Noldus Frédéric (Responsable Administratif de la formation Provinciale du Luxembourg)

Email: fred.noldus@gmail.com ou par téléphone au 0478 346 286

 

Au nom de la Formation Provinciale des Jeunes de l’ACFF, nous tenons à vous remercier pour votre collaboration.

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 ACFF B - J14

25/11 20:00   Aische -   Namur    
 
25/11 20:00   Longlier -   Givry    
 
26/11 14:30   Tilleur -   Stockay    
 
26/11 14:30   Mormont -   Richelle    
 
26/11 14:30   Herstal -   Aywaille    
 
26/11 15:00   Verlaine -   Habay-la-neuve    
 
26/11 15:00   Visé -   Bertrix    
 
26/11 15:00   Cointe -   Huy    

 

3 PROV D - J14

26/11 14:30   Neufchateau -   Leglise    
 
25/11 20:00   Ste Ode -   Vaux-Sur-Sure    
 
26/11 14:30   Givry B -   Bras    
 
26/11 14:30   Bourcy -   Witry    
 
26/11 14:30   Ste-Marie W
-   Assenois    
 
26/11 14:30   Cobreville -   St Pierre    
 
26/11 14:30   Namoussart -   Champlon B