TOURNOI GIVRY U7 et U9

Le 8 mai 2015
à 18:30
GIVRY

Description

Programme du 10ème week-end Nicolas et Julien du 08 et 09 mai 2015

Vendredi 08/05/2015 (benjamins et diablotins). Nombre de terrains : 5 (3 pour les diablotins et 2 pour les benjamins)

En benjamins :

terrain 1 (pour benjamins) (petit terrain entre terrain B et buvette

terrain 5 (pour benjamins) : terrain D

En diablotins : terrains 2 – 3  et 4 (sur le terrain B) 

 

a)      Benjamins : 9 équipes (2 terrains) : 1. Givry A / 2. Ste Ode A / 3. Bastogne / 4. Champlon /

5. Vaux Noville / 6. Ste Ode B / 7. St Hubert / 8. Givry B / 9. Mageret

-          chaque équipe joue 4 matchs de 1 X 15’ (matchs toutes les 18’)

-          tournoi de 18 H 30 à 21 H 15 / remise des prix vers 21 H 30

 

Horaires des matchs :

1)      Benjamins :

Heures

Terrain 1

Terrain D

18 H 30

Givry A – Ste Ode A

Bastogne A – Champlon

18 H 48

Vaux Noville – Ste Ode B

St Hubert – Givry B

19 H 06

Givry A – Mageret

Ste Ode A – Bastogne A

19 H 24

Champlon – Vaux Noville

Ste Ode B – St Hubert

19 H 42

Givry B – Mageret

Givry A – Bastogne A

20 H 00

Ste Ode A – Champlon

Vaux Noville – St Hubert

20 H 18

Ste Ode B – Givry B

Bastogne A – Mageret

20 H 36

Givry A – Champlon

Ste Ode A – Ste Hubert

20 H 54

Vaux Noville – Givry B

Ste Ode B – Mageret

2)      Diablotins : 13 équipes (3 terrains) : 1. Givry / 2. St Hubert / 3. Champlon A / 4. Compogne A /

5. Mageret / 6. Chaumont B / 7. Chaumont A / 8. Vaux Noville / 9. Bastogne / 10. Champlon B /

11. Compogne B / 12. Ste Ode / 13. Gouvy

 

- chaque équipe joue 4 matchs de 1 X 15’ (matchs toutes les 18’)

- tournoi de 18 H 30 à 21 H 15 / remise des prix vers 21 H 30

 

Heures

Terrain 2

Terrain 3

Terrain 4

18 H 30

Givry – Chaumont B

Champlon B – Compogne B

St Hubert – Champlon A

18 H 48

Chaumont A – Vaux Noville

Compogne A - Bastogne

Mageret - Gouvy

19 H 06

Givry – St Ode

Champlon B - Chaumont B

St Hubert - Compogne B

19 H 24

Champlon A - Vaux Noville

Chaumont A - Bastogne

Compogne A - Mageret

19 H 42

St Ode - Gouvy

Givry - Champlon B

Compogne B - Chaumont B

20 H 00

St Hubert - Vaux Noville

Champlon A - Chaumont A

Mageret - Bastogne

20 H 18

Compogne A - Gouvy

Chaumont B - St Ode

Givry - Compogne B

20 H 36

St Hubert - Champlon B

Champlon A - Bastogne

Mageret - Vaux Noville

20 H 54

Chaumont A - Gouvy

Compogne A - St Ode

 

U17 GIVRY B : nouveau joueur 43 minutes
U15 GIVRY - ASS CHAMPLON : nouveau joueur environ 1 heure
U14 GIVRY - ASS CHAMPLON : nouveau joueur environ 1 heure
U13 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 1 heure
U13 GIVRY - ASS STE-ODE : nouveau joueur environ 1 heure
U12 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 1 heure
U11 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 1 heure
U10 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 1 heure
U9 GIVRY A : nouveau joueur environ 1 heure
U9 GIVRY B : nouveau joueur environ 1 heure
U8 GIVRY : nouveau joueur environ 1 heure
U14 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 10 heures
U15 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 10 heures
Après Givry - Richelle 1 jour
-
WALTZING / U15 GIVRY - ASS CHAMPLON 2 jours

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 acff B

23/09 17:00   Mormont -   Namur    
 
23/09 20:00   Longlier -   Visé    
 
23/09 20:00   Aische -   Herstal    
 
24/09 15:00   Verlaine -   Huy    
 
24/09 15:00   Richelle -   Aywaille    
 
24/09 15:00   Tilleur -   Cointe    
 
24/09 15:00   Stockay -   Givry    
 
24/09 15:00   Habay-la-neuve -   Bertrix    

 

3 prov D

23/09 20:00   Assenois -   St Pierre    
 
24/09 15:00   Bourcy -   Sainte-Marie
   
 
24/09 15:00   Neufchateau -   Cobreville    
 
24/09 15:00   Bras -   Sainte Ode    
 
24/09 15:00   Vaux-Sur-Sure -   Champlon B    
 
24/09 15:00   Witry -   Namoussart    
 
24/09 16:00   Léglise -   Givry B