Royale Union Sportive GIVRY : site officiel du club de foot de Flamierge - footeo

Le CP dévoile les 4 premières journées de championnat

21 juin 2018 - 12:45

P3F
19:30 Houffaloise B Regné
20:00 Chevron Gouvy B
20:00 Salm A Tavigny
20:30 Bourcy Sibret
15:00 Halthier B Givry B
15:00 Bovigny Mageret

20:00 Tavigny Chevron
20:00 Regné Halthier B
20:00 Gouvy B Bovigny
15:00 Givry B Salm A
15:00 Sibret Houffaloise B
15:00 Montleban Bourcy

19:30 Houffaloise B Montleban
20:00 Salm A Chevron
20:30 Bourcy Mageret
15:00 Halthier B Sibret
15:00 Givry B Regné
15:00 Bovigny Tavigny

20:00 Chevron Bovigny
20:00 Regné Salm A
20:00 Gouvy B Bourcy
15:00 Sibret Givry B
15:00 Montleban Halthier B
15:00 Mageret Houffaloise B

 

Une série de 13 équipes, donc une équipe BYE chaque w-e

7 équipes joueront en nocturne : Houffalize 19h30 et Bourcy 20h30, ainsi que Salm,Chevron, Regné, Gouvy B et Tavigny 20h00.

Commentaires

0-2
U15 GIVRY / ST MARD environ 2 heures
U15 GIVRY / ST MARD : résumé du match environ 2 heures
Festifoot Day GIVRY environ 20 heures
Festifoot Day GIVRY et 2 autres environ 20 heures
U8 GIVRY / BASTOGNE et BASTOGNE b / U7 GIVRY 1 jour
Après Onhaye - Givry : Lion David et 2 autres 1 jour
3-2
ORTHO / GIVRY 3 jours
ORTHO / GIVRY et 7 autres : résumés des matchs 3 jours
0-1
GIVRY B / MONTLEBAN 3 jours
2-3
ONHAYE / GIVRY A 3 jours
3-1
BASTOGNE / U13 SEMI-PROV GIVRY 4 jours
3-10
U13 INTER PROV GIVRY / WANZE BAS-OHA 4 jours
1-3
BLEGNY / U11 INTER PROV GIVRY 4 jours
1-8
U12 INTER PROV GIVRY / WANZE BAS-OHA 4 jours
1-1
U15 GIVRY / GOUVY 5 jours
sept.
16:00
GIVRY
sept.
oct.
oct.
08:45
LONGLIER

MATCHS DU W-E

D3 ACFF B

Huy - Sprimont ...-...
Longlier - Aywaille ...-...
Richelle - Onhaye ...-...
Herstal - La Calamine   ...-...
Warnant - Oppagne ...-...
Meix/Virton - Givry ...-...
Mormont - Condrusien ...-...
Stockay - Verlaine ...-...

3 PROV F

Chevron - Bourcy ...-...
Tavigny - Houffalize B   ...-...
Gouvy B - Halthier B ...-...
Montleban - Regné ...-...
Mageret - Givry B ...-...
Sibret - Salm A ...-...