Royale Union Sportive GIVRY : site officiel du club de foot de Flamierge - footeo

DATES REPRISE DES COMPÉTITIONS

21 juin 2017 - 07:43

CHAMPIONNAT NATIONAL - ACFF

 

Seniors D2-D3 amateurs

Pour cette saison, les seniors débuteront le w-e du 27/08/2017.

IP U14 à U17 + U19


Les jeunes du foot à 11 débuteront le w-e du 27/08/2017, le mercredi 30/08/2017 et le
w-e du 03/09/2017.

IP U10 à U13


Les jeunes du foot à 8 commenceront le w-e du 03/09/2017.

 

CHAMPIONNAT PROVINCE LUXEMBOURG


Les championnats débuteront pour les Provinciaux le WE du 17 septembre,

celui des jeunes régionaux ( U21 à U13, y compris les U13 SP), le week-end du 15 octobre.

Les autres catégories ( U12 à U7) et Réserves, quant à elles débuteront le WE du 3/9.

Les dates des tournois des U6 seront arrêtées dans le courant du mois d’août.

Les P1-P2-P3 débuteront le W-E du 27/8.

Commentaires

1-8
MARLOIE / U10 INTER PROV GIVRY environ 15 heures
MARLOIE / U10 INTER PROV GIVRY et 3 autres : résumés des matchs environ 15 heures
2-5
MARLOIE / U11 INTER PROV GIVRY environ 15 heures
Avant Givry - Herstal environ 17 heures
3-5
U12 INTER PROV GIVRY / MARLOIE environ 17 heures
3-1
U13 INTER PROV GIVRY / MARLOIE environ 17 heures
U15 INTER PROV GIVRY / SPRIMONT et 6 1 jour
Compositions des séries U14 et U15 play-off 2 et 3 autres 5 jours
0-14
COBREVILLE / U13 GIVRY - ASS STE-ODE 6 jours
COBREVILLE / U13 GIVRY - ASS STE-ODE et VISE / GIVRY A : résumés des matchs 6 jours
2-2
VISE / GIVRY A 6 jours
1-4
GIVRY / TAVIGNY a 7 jours
GIVRY / TAVIGNY a et 6 autres : résumés des matchs 7 jours
2-3
U15 INTER PROV GIVRY / FC LIEGE 7 jours
remise équipe B et 3 autres 7 jours

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 ACFF B - J 13

18/11 20:00   Aische -   Verlaine    
 
18/11 20:00   Huy -   Namur    
 
18/11 20:00   Bertrix -   Cointe    
 
18/11 20:00   Givry -   Herstal    
 
19/11 14:30   Stockay -   Longlier    
 
19/11 14:30   Aywaille -   Visé    
 
19/11 15:00   Habay-la-neuve -   Mormont    
 
19/11 15:00   Richelle -   Tilleur    

 

P3 D - J 13

19/11 14:30   Bourcy -   Neufchateau    
 
19/11 14:30   Givry B -   Assenois    
 
19/11 14:30   Cobreville -   Ste Ode    
 
19/11 14:30   Namoussart -   St Pierre    
 
19/11 14:30   Léglise -   Bras    
 
19/11 14:30   Ste-Marie W
-   Champlon B    
 
19/11 15:00   Witry -   Vaux-Sur-Sure