Projet équipe B

21 mars 2017 - 12:54

Des équipes B à Saint-Hubert, Salmchâteau, Waha-Marche et Wellin?

Saint-Hubert pourrait aligner une équipe B.
Saint-Hubert pourrait aligner une équipe B.-Eda Didier Clarenne
Quatre clubs ont introduit la demande pour inscrire une équipe B la saison prochaine : Saint-Hubert, Salmchâteau, Waha-Marche et Wellin.

Le CP.Luxembourg a enregistré au 15 MARS 2017 les inscriptions suivantes d’équipes « B » pour la saison prochaine :
 
EQUIPES « B » qui souhaitent se maintenir 
 
Arlon, Bertrix, Durbuy, Champlon, Ethe, Freylange, Givry, Gouvy, Halthier, Lierneux, Longlier, Marloie,  Meix Devant Virton, Melreux-Hotton, Messancy, Mormont, Nassogne, Nothomb Oppagne et St Mard.
 
EQUIPE « B » qui se retire
 
Bleid.
 
EQUIPES « B » nouvelles (ordre alphabétique) 
 
St Hubert, Salmchâteau, Waha-Marche et Wellin
 
Les éventuelles nouvelles candidatures seront classées suivant leur ordre d’arrivée.

La situation actuelle

A l'heure actuelle, les 4 équipes pourraient prendre part au championnat prochain puisque deux séries sont incomplètes et que Bleid B et Transinne stoppent l'an prochain. Mais Villers-devant-Orval et Rossart pourraient revenir avec une équipe A et auraient la priorité. 

La situation pourrait encore changer jusque mi-juin.

Commentaires

U17 GIVRY B : nouveau joueur 33 minutes
U15 GIVRY - ASS CHAMPLON : nouveau joueur 37 minutes
U14 GIVRY - ASS CHAMPLON : nouveau joueur 41 minutes
U13 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 1 heure
U13 GIVRY - ASS STE-ODE : nouveau joueur environ 1 heure
U12 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 1 heure
U11 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 1 heure
U10 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 1 heure
U9 GIVRY A : nouveau joueur environ 1 heure
U9 GIVRY B : nouveau joueur environ 1 heure
U8 GIVRY : nouveau joueur environ 1 heure
U14 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 9 heures
U15 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 10 heures
Après Givry - Richelle 1 jour
-
WALTZING / U15 GIVRY - ASS CHAMPLON 2 jours

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 acff B

23/09 17:00   Mormont -   Namur    
 
23/09 20:00   Longlier -   Visé    
 
23/09 20:00   Aische -   Herstal    
 
24/09 15:00   Verlaine -   Huy    
 
24/09 15:00   Richelle -   Aywaille    
 
24/09 15:00   Tilleur -   Cointe    
 
24/09 15:00   Stockay -   Givry    
 
24/09 15:00   Habay-la-neuve -   Bertrix    

 

3 prov D

23/09 20:00   Assenois -   St Pierre    
 
24/09 15:00   Bourcy -   Sainte-Marie
   
 
24/09 15:00   Neufchateau -   Cobreville    
 
24/09 15:00   Bras -   Sainte Ode    
 
24/09 15:00   Vaux-Sur-Sure -   Champlon B    
 
24/09 15:00   Witry -   Namoussart    
 
24/09 16:00   Léglise -   Givry B