Royale Union Sportive GIVRY : site officiel du club de foot de Flamierge - footeo

Remises partielles ce WE

18 novembre 2016 - 20:02

C.P.LUXEMBOURG

COMMUNIQUE REMISE DES MATCHES

En raison des mauvaises conditions climatiques annoncées et afin de préserver au mieux l’état des terrains, le C.P.LUXEMBOURG annonce la remise de tous les matches, à l’exception des matches de :

- PREMIÈRES MASCULINES et de JEUNES PROVINCIAUX U21/17/15/14 prévus ce week-end des 18, 19 et 20 NOVEMBRE 2016.

Les matches amicaux sont également remis.

Sont seuls autorisés, les Tournois en salle et les matches amicaux sur terrain synthétique pour autant qu’ils aient été annoncés.

Cette décision ne concerne pas les matches des INTERPROVINCIAUX qui sont gérés par le Comité Sportif National.

Commentaires

1-8
MARLOIE / U10 INTER PROV GIVRY environ 9 heures
MARLOIE / U10 INTER PROV GIVRY et 3 autres : résumés des matchs environ 9 heures
2-5
MARLOIE / U11 INTER PROV GIVRY environ 9 heures
Avant Givry - Herstal environ 11 heures
3-5
U12 INTER PROV GIVRY / MARLOIE environ 11 heures
3-1
U13 INTER PROV GIVRY / MARLOIE environ 11 heures
U15 INTER PROV GIVRY / SPRIMONT et 6 1 jour
Compositions des séries U14 et U15 play-off 2 et 3 autres 4 jours
0-14
COBREVILLE / U13 GIVRY - ASS STE-ODE 5 jours
COBREVILLE / U13 GIVRY - ASS STE-ODE et VISE / GIVRY A : résumés des matchs 5 jours
2-2
VISE / GIVRY A 5 jours
1-4
GIVRY / TAVIGNY a 6 jours
GIVRY / TAVIGNY a et 6 autres : résumés des matchs 6 jours
2-3
U15 INTER PROV GIVRY / FC LIEGE 6 jours
remise équipe B et 3 autres 7 jours

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 ACFF B - J 13

18/11 20:00   Aische -   Verlaine    
 
18/11 20:00   Huy -   Namur    
 
18/11 20:00   Bertrix -   Cointe    
 
18/11 20:00   Givry -   Herstal    
 
19/11 14:30   Stockay -   Longlier    
 
19/11 14:30   Aywaille -   Visé    
 
19/11 15:00   Habay-la-neuve -   Mormont    
 
19/11 15:00   Richelle -   Tilleur    

 

P3 D - J 13

19/11 14:30   Bourcy -   Neufchateau    
 
19/11 14:30   Givry B -   Assenois    
 
19/11 14:30   Cobreville -   Ste Ode    
 
19/11 14:30   Namoussart -   St Pierre    
 
19/11 14:30   Léglise -   Bras    
 
19/11 14:30   Ste-Marie W
-   Champlon B    
 
19/11 15:00   Witry -   Vaux-Sur-Sure