Royale Union Sportive GIVRY : site officiel du club de foot de Flamierge - footeo

L'équipe-type du premier tour en P3F (avenir lux)

17 novembre 2016 - 13:31

L'équipe-type du premier tour en P3F
  •  - L'Avenir
Compogne est bien représenté, entre autres par Mathieu Dumont, ici en photo contre Bourcy. Compogne est bien représenté, entre autres par Mathieu Dumont, ici en photo contre Bourcy.-G.B.  

Découvrez l'équipe-type du premier tour en P3F

+ Mais qui pourra inquiéter Compogne?

Gardien

Romain Goffin (Mageret). Très régulier, il n’est pas étranger à l’excellent premier tour des siens.

Défenseurs

Michel Laforge (Givry B). Un exemple de travail, de sérieux et d’écoute. La régularité et la motivation du défenseur de 47 ans sont impressionnantes.
Florian Louis (Tavigny). Constant au marquage, mais aussi précieux à la relance.
Fabian Wuidart (Mageret). Il ne fait pas parler de lui, mais quelle efficacité !
Arnaud Wansart (Halthier B). Un véritable roc, toujours très correct sur le terrain.

Médians

Mohammed El Ouaaliti (Houffalize). Le métronome des Zèbres.
Sylvain Strape (Compogne). Une flopée de passes décisives et sept buts à son actif.
Mathieu Dumont (Compogne). La classe ne se perd visiblement pas.
Stany Bock (Mageret). À souvent fait la différence.

Attaquants

Kévin Remy (Compogne). Il découvre la P3 avec bonheur, puisqu’il n’a jamais autant marqué.
Kévin Syroit (Compogne). Douze buts à son actif et un point d’appui incontournable sur l’échiquier de Compogne.

Réservistes

Julien Lindt (Givry B), Georges Mathieu (Compogne), Arnaud Ianuzzi (Bonnerue), Florian Simul (Regné), Quentin Hatert (Givry B).

Commentaires

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 ACFF B - J14

25/11 20:00   Aische -   Namur    
 
25/11 20:00   Longlier -   Givry    
 
26/11 14:30   Tilleur -   Stockay    
 
26/11 14:30   Mormont -   Richelle    
 
26/11 14:30   Herstal -   Aywaille    
 
26/11 15:00   Verlaine -   Habay-la-neuve    
 
26/11 15:00   Visé -   Bertrix    
 
26/11 15:00   Cointe -   Huy    

 

3 PROV D - J14

26/11 14:30   Neufchateau -   Leglise    
 
25/11 20:00   Ste Ode -   Vaux-Sur-Sure    
 
26/11 14:30   Givry B -   Bras    
 
26/11 14:30   Bourcy -   Witry    
 
26/11 14:30   Ste-Marie W
-   Assenois    
 
26/11 14:30   Cobreville -   St Pierre    
 
26/11 14:30   Namoussart -   Champlon B