L'équipe-type du premier tour en P3F (avenir lux)

17 novembre 2016 - 13:31

L'équipe-type du premier tour en P3F
  •  - L'Avenir
Compogne est bien représenté, entre autres par Mathieu Dumont, ici en photo contre Bourcy. Compogne est bien représenté, entre autres par Mathieu Dumont, ici en photo contre Bourcy.-G.B.  

Découvrez l'équipe-type du premier tour en P3F

+ Mais qui pourra inquiéter Compogne?

Gardien

Romain Goffin (Mageret). Très régulier, il n’est pas étranger à l’excellent premier tour des siens.

Défenseurs

Michel Laforge (Givry B). Un exemple de travail, de sérieux et d’écoute. La régularité et la motivation du défenseur de 47 ans sont impressionnantes.
Florian Louis (Tavigny). Constant au marquage, mais aussi précieux à la relance.
Fabian Wuidart (Mageret). Il ne fait pas parler de lui, mais quelle efficacité !
Arnaud Wansart (Halthier B). Un véritable roc, toujours très correct sur le terrain.

Médians

Mohammed El Ouaaliti (Houffalize). Le métronome des Zèbres.
Sylvain Strape (Compogne). Une flopée de passes décisives et sept buts à son actif.
Mathieu Dumont (Compogne). La classe ne se perd visiblement pas.
Stany Bock (Mageret). À souvent fait la différence.

Attaquants

Kévin Remy (Compogne). Il découvre la P3 avec bonheur, puisqu’il n’a jamais autant marqué.
Kévin Syroit (Compogne). Douze buts à son actif et un point d’appui incontournable sur l’échiquier de Compogne.

Réservistes

Julien Lindt (Givry B), Georges Mathieu (Compogne), Arnaud Ianuzzi (Bonnerue), Florian Simul (Regné), Quentin Hatert (Givry B).

Commentaires

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 acff B

23/09 17:00   Mormont 4-0   Namur    
 
23/09 20:00   Longlier 3-3   Visé    
 
23/09 20:00   Aische 1-2   Herstal    
 
24/09 15:00   Verlaine 1-3   Huy    
 
24/09 15:00   Richelle 0-1   Aywaille    
 
24/09 15:00   Tilleur 3-1   Cointe    
 
24/09 15:00   Stockay 2-1   Givry    
 
24/09 15:00   Habay-la-neuve 2-0   Bertrix    

 

3 prov D

23/09 20:00   Assenois 2-1   St Pierre    
 
24/09 15:00   Bourcy 4-2   Sainte-Marie
   
 
24/09 15:00   Neufchateau 3-1   Cobreville    
 
24/09 15:00   Bras 5-1   Sainte Ode    
 
24/09 15:00   Vaux-Sur-Sure 1-1   Champlon B    
 
24/09 15:00   Witry 0-1   Namoussart    
 
24/09 16:00   Léglise 0-6   Givry B