ce w-e en 3F

26 août 2016 - 15:06

Premier gros test pour Compogne

Deux matches devraient retenir particulièrement l’attention: Bonnerue-Compogne et Mageret-Houffalize. Le premier, un derby, sera sans aucun doute chaud et plein d’enseignements pour un Compogne déforcé, mais aussi pour la jeune équipe de Bonnerue, qui pourrait bien être la surprise de la saison.

Du côté de Mageret, on ressort fort du succès aisément acquis à Lierneux B tandis qu’à Houffalize, où cinq buteurs différents ont scoré face à Bovigny (qui a d’ailleurs bien fait douter les résidents de Saint-Roch), on tentera de réaliser le meilleur résultat possible dans une rencontre qui risque d’être serrée. Par ailleurs, Givry B, qui a bien entamé sa campagne en venant à bout de Bourcy, défie ce vendredi Tavigny qui tentera de se remettre de sa défaite face à Bonnerue.

Commentaires

U17 GIVRY B : nouveau joueur 33 minutes
U15 GIVRY - ASS CHAMPLON : nouveau joueur 37 minutes
U14 GIVRY - ASS CHAMPLON : nouveau joueur 41 minutes
U13 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 1 heure
U13 GIVRY - ASS STE-ODE : nouveau joueur environ 1 heure
U12 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 1 heure
U11 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 1 heure
U10 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 1 heure
U9 GIVRY A : nouveau joueur environ 1 heure
U9 GIVRY B : nouveau joueur environ 1 heure
U8 GIVRY : nouveau joueur environ 1 heure
U14 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 9 heures
U15 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur environ 10 heures
Après Givry - Richelle 1 jour
-
WALTZING / U15 GIVRY - ASS CHAMPLON 2 jours

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 acff B

23/09 17:00   Mormont -   Namur    
 
23/09 20:00   Longlier -   Visé    
 
23/09 20:00   Aische -   Herstal    
 
24/09 15:00   Verlaine -   Huy    
 
24/09 15:00   Richelle -   Aywaille    
 
24/09 15:00   Tilleur -   Cointe    
 
24/09 15:00   Stockay -   Givry    
 
24/09 15:00   Habay-la-neuve -   Bertrix    

 

3 prov D

23/09 20:00   Assenois -   St Pierre    
 
24/09 15:00   Bourcy -   Sainte-Marie
   
 
24/09 15:00   Neufchateau -   Cobreville    
 
24/09 15:00   Bras -   Sainte Ode    
 
24/09 15:00   Vaux-Sur-Sure -   Champlon B    
 
24/09 15:00   Witry -   Namoussart    
 
24/09 16:00   Léglise -   Givry B