Royale Union Sportive GIVRY : site officiel du club de foot de Flamierge - footeo

Tirage Coupe de Belgique

26 juin 2016 - 11:22

kbvb-urbsfa-2016-2017_crokycup_ronde1-5_tour1-5.pdf

 

Le tirage au sort de la coupe de Belgique : Mormont - Ethe et Wellin - Habay au programme

 

La première journée de la Coupe de Belgique se jouera le 31 juillet :

  • FCJLA - Marloie
  • Sibret - Longlier
  • Mormont - Ethe
  • Compogne - Bertrix
  • Durbuy - Gouvy
  • Meix-devant-Virton - Aywaille
  • Libramont - Habay-la-Vieille
  • Wellin - Habay-la-Neuve
  • Champlon - Saint-Pierre
  • La Roche - Nothomb
  • Bercheux - Florenville
  • Harzé - Freylange

Cliquez ici pour découvrir le tirage au sort complet.

 

Commentaires

1-8
MARLOIE / U10 INTER PROV GIVRY environ 15 heures
MARLOIE / U10 INTER PROV GIVRY et 3 autres : résumés des matchs environ 15 heures
2-5
MARLOIE / U11 INTER PROV GIVRY environ 15 heures
Avant Givry - Herstal environ 17 heures
3-5
U12 INTER PROV GIVRY / MARLOIE environ 17 heures
3-1
U13 INTER PROV GIVRY / MARLOIE environ 17 heures
U15 INTER PROV GIVRY / SPRIMONT et 6 1 jour
Compositions des séries U14 et U15 play-off 2 et 3 autres 5 jours
0-14
COBREVILLE / U13 GIVRY - ASS STE-ODE 6 jours
COBREVILLE / U13 GIVRY - ASS STE-ODE et VISE / GIVRY A : résumés des matchs 6 jours
2-2
VISE / GIVRY A 6 jours
1-4
GIVRY / TAVIGNY a 7 jours
GIVRY / TAVIGNY a et 6 autres : résumés des matchs 7 jours
2-3
U15 INTER PROV GIVRY / FC LIEGE 7 jours
remise équipe B et 3 autres 7 jours

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 ACFF B - J 13

18/11 20:00   Aische -   Verlaine    
 
18/11 20:00   Huy -   Namur    
 
18/11 20:00   Bertrix -   Cointe    
 
18/11 20:00   Givry -   Herstal    
 
19/11 14:30   Stockay -   Longlier    
 
19/11 14:30   Aywaille -   Visé    
 
19/11 15:00   Habay-la-neuve -   Mormont    
 
19/11 15:00   Richelle -   Tilleur    

 

P3 D - J 13

19/11 14:30   Bourcy -   Neufchateau    
 
19/11 14:30   Givry B -   Assenois    
 
19/11 14:30   Cobreville -   Ste Ode    
 
19/11 14:30   Namoussart -   St Pierre    
 
19/11 14:30   Léglise -   Bras    
 
19/11 14:30   Ste-Marie W
-   Champlon B    
 
19/11 15:00   Witry -   Vaux-Sur-Sure