Tours finaux en D3 et promotion

3 mai 2016 - 18:32

Bocholt-Sprimont et Liège-Hasselt

  

les programmes des tours finaux de D3 et de Promotion ont été dévoilés. Le RFC Liège et Sprimont sont notamment concernés.

Division 3

Journée 1

Aller: 8/05 Retour: 12/05

1. Dender – Londerzeel

2. La Louvière – Eendracht Aalst

3. Bocholter – Sprimont

4. RFC Liège – Hasselt

Journée 2

Aller: 15/05 Retour: 19/05

5. Vainqueur 2 – Vainqueur 1

6. Vainqueur 4 – Vainqueur 3

8. Perdant 2 – Perdant 1

9. Perdant 4 – Perdant 3

Journée 3

Aller: 22/05 Retour: 25/05

7. Perdant 5 – Perdant 6

10. Vainqueur 8 – Vainqueur 9

Promotion

Tour 1

Journée 1 08/05

1. RFC Charleroi Fleurus – Couvin-Mariembourg

2. UR Namur – Stade Waremmien

Journée 2 15/05

Vainqueur 1 – Vainqueur 2

Perdant 2 – Perdant 1

Tour 2

Journée 1 08/05

1. US Rebecq – Bertrix

2. Dar. Club de Cointe Liège – Leopold FC

Journée 2 15/05/2016

Vainqueur 2 – Vainqueur 1

Perdant 2 – Perdant 1

Commentaires

Avant Stockay - Givry environ 2 heures
1-7
U8 GIVRY / VAUX-NOVILLE a environ 2 heures
U8 GIVRY / VAUX-NOVILLE a et 6 autres : résumés des matchs environ 2 heures
0-12
HOUFFALIZE / U13 GIVRY - ASS STE-ODE environ 2 heures
4-2
U15 GIVRY - ASS CHAMPLON / PALISEUL environ 2 heures
6-0
U14 GIVRY - ASS CHAMPLON / VAUX-SUR-SURE environ 2 heures
1-9
U21 GIVRY B - ASS STE-ODE / WINALOISE b environ 2 heures
0-5
U10 INTER PROV GIVRY / ELSAUTOISE environ 2 heures
1-10
U11 INTER PROV GIVRY / ELSAUTOISE environ 2 heures
U17 GIVRY B : nouveau joueur 1 jour
U15 GIVRY - ASS CHAMPLON : nouveau joueur 1 jour
U14 GIVRY - ASS CHAMPLON : nouveau joueur 1 jour
U13 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur 1 jour
U13 GIVRY - ASS STE-ODE : nouveau joueur 1 jour
U12 INTER PROV GIVRY : nouveau joueur 1 jour

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 acff B

23/09 17:00   Mormont 4-0   Namur    
 
23/09 20:00   Longlier -   Visé    
 
23/09 20:00   Aische -   Herstal    
 
24/09 15:00   Verlaine -   Huy    
 
24/09 15:00   Richelle -   Aywaille    
 
24/09 15:00   Tilleur -   Cointe    
 
24/09 15:00   Stockay -   Givry    
 
24/09 15:00   Habay-la-neuve -   Bertrix    

 

3 prov D

23/09 20:00   Assenois -   St Pierre    
 
24/09 15:00   Bourcy -   Sainte-Marie
   
 
24/09 15:00   Neufchateau -   Cobreville    
 
24/09 15:00   Bras -   Sainte Ode    
 
24/09 15:00   Vaux-Sur-Sure -   Champlon B    
 
24/09 15:00   Witry -   Namoussart    
 
24/09 16:00   Léglise -   Givry B