Royale Union Sportive GIVRY : site officiel du club de foot de Flamierge - footeo

Tests Foot-Elite-Etudes

26 janvier 2016 - 12:43

Tests Foot-Elite-Etudes qui se dérouleront simultanément dans 4 centres ce 16 mars 2016

 

Vous serait-il possible de diffuser l’information aux joueurs/parents concernés ?

Vous trouverez les documents en annexe et toute l’info sur http://www.belgianfootball.be/fr/foot-elite-etudes

Tu veux poursuivre tes ÉTUDES
en même temps qu'une
formation de FOOT de haut niveau ?
Inscris-toi aux tests FOOT-ÉLITE-ÉTUDES du
16 mars 2016

OU?
Choix entre 4 centres :
Liège – Mouscron – Charleroi – Namur/Luxembourg
Pour qui? (Prérequis non exhaustifs)
Être en septembre 2016 (saison 2016-2017) :
1. au minimum dans le 2ème degré de l’enseignement secondaire.
2. né en 2000 (U17), en 2001 (U16) et en 2002 (U15).
3. dans le noyau :
- soit d'une équipe première;
- soit des U17 (2000), U16 (2001) et U15 (2002) d’un club
des Elite I et Elite 2 ou d’un club dont les équipes de jeunes
évoluent dans le championnat interprovincial de l'ACFF;
- soit de la sélection finale provinciale des U16, U15 ou U14
de la saison précédente (saison 2015-2016).
  

   





Commentaires

1-8
MARLOIE / U10 INTER PROV GIVRY environ 15 heures
MARLOIE / U10 INTER PROV GIVRY et 3 autres : résumés des matchs environ 15 heures
2-5
MARLOIE / U11 INTER PROV GIVRY environ 15 heures
Avant Givry - Herstal environ 17 heures
3-5
U12 INTER PROV GIVRY / MARLOIE environ 17 heures
3-1
U13 INTER PROV GIVRY / MARLOIE environ 17 heures
U15 INTER PROV GIVRY / SPRIMONT et 6 1 jour
Compositions des séries U14 et U15 play-off 2 et 3 autres 5 jours
0-14
COBREVILLE / U13 GIVRY - ASS STE-ODE 6 jours
COBREVILLE / U13 GIVRY - ASS STE-ODE et VISE / GIVRY A : résumés des matchs 6 jours
2-2
VISE / GIVRY A 6 jours
1-4
GIVRY / TAVIGNY a 7 jours
GIVRY / TAVIGNY a et 6 autres : résumés des matchs 7 jours
2-3
U15 INTER PROV GIVRY / FC LIEGE 7 jours
remise équipe B et 3 autres 7 jours

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 ACFF B - J 13

18/11 20:00   Aische -   Verlaine    
 
18/11 20:00   Huy -   Namur    
 
18/11 20:00   Bertrix -   Cointe    
 
18/11 20:00   Givry -   Herstal    
 
19/11 14:30   Stockay -   Longlier    
 
19/11 14:30   Aywaille -   Visé    
 
19/11 15:00   Habay-la-neuve -   Mormont    
 
19/11 15:00   Richelle -   Tilleur    

 

P3 D - J 13

19/11 14:30   Bourcy -   Neufchateau    
 
19/11 14:30   Givry B -   Assenois    
 
19/11 14:30   Cobreville -   Ste Ode    
 
19/11 14:30   Namoussart -   St Pierre    
 
19/11 14:30   Léglise -   Bras    
 
19/11 14:30   Ste-Marie W
-   Champlon B    
 
19/11 15:00   Witry -   Vaux-Sur-Sure