Royale Union Sportive GIVRY : site officiel du club de foot de Flamierge - footeo

FootFest CUP 2016 : Tournoi 100% féminin LUXEMBOURG

20 janvier 2016 - 11:17

La FootFest CUP est un mini-tournoi récréatif 100% féminin (5 contre 5) pour les catégories WU10 – WU13 – WU15 – WU19 ouvert à toutes les filles débutantes ou expérimentées, affiliées ou non à un club, qui souhaitent jouer au football entre copines. L’inscription et la participation sont gratuites.

La FootFest CUP 2016 fera étape dans chacune des provinces francophones. Le tournoi se jouera l’après-midi dans les installations d’un club partenaire et par catégorie d’âge (WU10 / WU13 ou WU15 / WU19).

 

La particularité de la FootFest CUP est d’être ouverte aux clubs ou équipes féminines existantes mais également aux inscriptions individuelles.

Une journée finale aura lieu le 17 avril 2016 au Centre National de Football à Tubize avec toutes les équipes ayant participé aux différentes étapes de la FootFest CUP.

Infos et inscriptions : www.belgianfootball.be/fr/footfest-cup

Commentaires

1-8
MARLOIE / U10 INTER PROV GIVRY environ 15 heures
MARLOIE / U10 INTER PROV GIVRY et 3 autres : résumés des matchs environ 15 heures
2-5
MARLOIE / U11 INTER PROV GIVRY environ 15 heures
Avant Givry - Herstal environ 17 heures
3-5
U12 INTER PROV GIVRY / MARLOIE environ 17 heures
3-1
U13 INTER PROV GIVRY / MARLOIE environ 17 heures
U15 INTER PROV GIVRY / SPRIMONT et 6 1 jour
Compositions des séries U14 et U15 play-off 2 et 3 autres 5 jours
0-14
COBREVILLE / U13 GIVRY - ASS STE-ODE 6 jours
COBREVILLE / U13 GIVRY - ASS STE-ODE et VISE / GIVRY A : résumés des matchs 6 jours
2-2
VISE / GIVRY A 6 jours
1-4
GIVRY / TAVIGNY a 7 jours
GIVRY / TAVIGNY a et 6 autres : résumés des matchs 7 jours
2-3
U15 INTER PROV GIVRY / FC LIEGE 7 jours
remise équipe B et 3 autres 7 jours

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 ACFF B - J 13

18/11 20:00   Aische -   Verlaine    
 
18/11 20:00   Huy -   Namur    
 
18/11 20:00   Bertrix -   Cointe    
 
18/11 20:00   Givry -   Herstal    
 
19/11 14:30   Stockay -   Longlier    
 
19/11 14:30   Aywaille -   Visé    
 
19/11 15:00   Habay-la-neuve -   Mormont    
 
19/11 15:00   Richelle -   Tilleur    

 

P3 D - J 13

19/11 14:30   Bourcy -   Neufchateau    
 
19/11 14:30   Givry B -   Assenois    
 
19/11 14:30   Cobreville -   Ste Ode    
 
19/11 14:30   Namoussart -   St Pierre    
 
19/11 14:30   Léglise -   Bras    
 
19/11 14:30   Ste-Marie W
-   Champlon B    
 
19/11 15:00   Witry -   Vaux-Sur-Sure