Royale Union Sportive GIVRY : site officiel du club de foot de Flamierge - footeo

REMISE GENERALE EN PROMOTION D

16 janvier 2016 - 11:07

R.U.S. GIVRY (06237)

Votre choix:
  • Série : Div.Prom.Nat.D/Nat.Bev.D(Nationale)
  • Entre 15/01/2016 - 19/01/2016
  • Toutes les équipes de la série recherchée

 

Résultats et calendrier
Date Résultat
16-01-2016 20:00 FC.UNITED RICHELLE FC.JEUN.LORR.ARLONAISE PP
16-01-2016 20:00 R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG JS.TAMINOISE PP
16-01-2016 20:00 R.ENT.BERTRIGEOISE SOLIÈRES SPORT PP
16-01-2016 20:00 UNION ROYALE NAMUR R.STADE WAREMMIEN FC. PP
16-01-2016 19:30 R.CS.VERLAINE R.US.GIVRY PP
17-01-2016 14:30 R.AYWAILLE FC. R.RC.LONGLIER PP
17-01-2016 14:30 PATRO LENSOIS R.U.S.LOYERS PP
17-01-2016 14:30 R.DAR.CL. DE COINTE-LIÈGE R.FC.MEUX PP

 

Légende
PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 
F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes

NATIONALE

FOOTBALL
15/01/2016 - 17/01/2016
Le département compétitions annonce la remise générale pour les championnats suivants pour la période allant du vendredi 15 au dimanche 17/01/2016 inclus :

- Jeunes Elite I
- Jeunes Elite II
- Réserves 2ième division
- Jeunes interprovinciaux VFV
- Reserves Amateurs

Les rencontres amicales annoncées sur terrain synthétique seront admises

Championnat interprovincial des jeunes de l'ACFF :

Pour la période du vendredi 15/01/2016 au lundi 18/01/2016 inclus,
l'ACFF annonce une remise générale de TOUS les matches des catégories suivantes.
- U10 à U19
Les matches amicaux annoncés sur terrain synthétique sont autorisés en "INTERPROV ACFF A".

équipes premières

2ème division :
R.Excelsior Virton- A.FC.Tubize

3ème division:
K.VK.Tienen-K.Diegem Sport

4ème division :
Promotion D

Commentaires

ACFF LABEL JEUNES

label 2.png

MATCHS DU W-E

D3 ACFF B

29/04 15:00   Visé -   Huy    
 
29/04 15:00   Mormont -   Stockay    
 
29/04 15:00   Cointe -   Namur    
 
29/04 15:00   Verlaine -   Richelle    
 
29/04 15:00   Tilleur -   Givry    
 
29/04 15:00   Longlier -   Aywaille    
 
29/04 15:00   Aische -   Habay-la-neuve    
 
29/04 15:00   Herstal -   Bertrix    

 

3 PROV D

28/04 20:00   Assenois -   Champlon B    
 
29/04 15:00   Vaux-Sur-Sure -   Givry B    
 
29/04 15:00   Neufchateau -   Ste Ode    
 
29/04 15:00   Bourcy -   Namoussart    
 
29/04 15:00   Witry -   Cobreville    
 
29/04 15:00   Bras -   St Pierre    
 
29/04 15:00   Léglise -   Ste-Marie W